Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ЦРТДЮ

Образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ЦРТДЮ

(11 голоса, среднее 3.82 из 5)

 «Сюрприз» всегда первый!Стало доброй традицией, что образцовый хореографический ансамбль «Сюрприз» ЦРТДЮ (художественный руководитель Л.К. Тупчая, музыкальный руководитель М.А. Воложанина) без звания «победитель» не возвращается ни с одного конкурса.

Подтверждением тому стали блистательные выступления на Всероссийском фестивале-конкурсе хореографического искусства «Карнавал звезд-2011», проходившем в Таганроге, и Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Орлята России» в ВДЦ «Орленок». По словам художественного руководителя ансамбля Ларисы Тупчей, на «Карнавале звезд» младшая и старшая группы «Сюрприза» выступали в числе 76 коллективов из различных городов России. Несмотря на жесткую конкуренцию, юные артисты из Майкопа не растерялись и отработали свои номера на очень высоком уровне. В результате первые места им принесли номера «Город танцует» и «Мы любим диско!» в номинации «Эстрадный танец», а также «Майкоп — долина яблонь» и «Дефиле по-русски» в номинации «Народная стилизация».

Не менее ярким стало выступление «Сюрприза» в Орленке, за которое ансамбль и получил звание лауреата I степени. Надо отметить, что в конкурсе «Орлята России» майкопский коллектив принимает участие уже шестой раз, и всегда их номера оценивают очень высоко. Именно этот факт не остался незамеченным для жюри, они приняли решение поощрить руководителя Ларису Тупчую и вручили ей именную медаль «За вклад в развитие детского и юношеского творчества фестиваля «Орлята России».

Ансамбль не намерен останавливаться на достигнутом. Уже сейчас юные артисты приступили к подготовке новой хореографической программы, увидеть которую майкопчане смогут весной следующего года.

У. Рагулина

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить