Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Джазовый оркестр «Биг бэнд»

Джазовый оркестр «Биг бэнд»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Единственный в республике джазовый оркестр «Биг бэнд» в 2011 году отпраздновал свое 20-летие. Праздничный концерт прошел на сцене центра народной культуры Майкопского района.

Оркестр был создан в 1991 году по инициативе талантливого музыканта Вячеслава Галушко. На сегодняшний день в его составе 18 артистов. Сложные времена джазовый коллектив пережил благодаря безграничной любви к музыке и преданности своему делу музыкантов. Многие годы верны коллективу саксофонисты Валентин Маньшин и Михаил Никифоров, трубач Владимир Шапарь, тромбонист Дмитрий Кириченко. Более 15 лет играет в оркестре Анатолий Скриминский, который сегодня возглавляет коллектив. Приходят в оркестр и «свежие» кадры, такие как выпускник АРКИ им. У.Тхабисимова Андрей Семочкин (труба), Владимир Шеразадашвили (саксофон). Многие артисты оркестра по совместительству являются музыкантами симфонического оркестра Госфилармонии РА.

В их репертуаре более ста музыкальных композиций разных стилей и направлений, которые звучат по-новому в джазовом исполнении.

Джазовый оркестр «Биг бэнд» — лауреат всевозможных конкурсов: международного джазового фестиваля в Сочи, джазового фестиваля юга России в Ставрополе. В его творческой копилке немало по праву заслуженных наград. Оркестр — частый гость на районных и республиканских праздниках. Коллектив активно гастролирует по югу России: в Туапсе, Ставрополе, Краснодаре, Лабинске.

Елена МАРКОВА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить