Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Образцовый ансамбль танца «Фортуна» поселка Новый Гиагинского района

Образцовый ансамбль танца «Фортуна» поселка Новый Гиагинского района

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Образцовый ансамбль танца «Фортуна»Ансамбль в 2011 году отметил 20 лет со дня образования.

С первых дней ансамблем бессменно руководит Н.Н.Крапивко. Увлеченный, творческий человек, она с детства была самым активным участником художественной самодеятельности. В 1991 году Наталья Николаевна пришла на должность художественного руководителя сельского дома культуры пос. Новый, где организовала танцевальный кружок. С каждым годом в коллектив вливались новые участники, которые под руководством талантливого организатора делали ощутимые успехи. За два десятка лет ансамбль становился дипломантом республиканских, зональных и региональных фестивалей и конкурсов.

Свое творчество детский ансамбль дарил зрителям на муниципальных и республиканских мероприятиях. А сколько концертов было дано в родном поселке — не счесть! Ни один праздник не обходится без выступлений юных артистов «Фортуны».

В 1998 году коллектив получил звание «Образцовый ансамбль танца». Сегодня в хореографическом коллективе занимаются более 40 ребят разных возрастных групп. Примечательно, что многие мамы, которые сегодня приводят детей в ансамбль, сами много лет назад выплясывали на сцене в составе ансамбля «Фортуна».

www.sov-adyg.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить