Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Вокальный ансамбль «Леди VOK»

Вокальный ансамбль «Леди VOK»

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Вокальный ансамбль «Леди VOK»

Творческих сил в столице Адыгеи прибыло. Презентация вокального ансамбля «Леди VOK», состоявшаяся перед Новым годом в малом зале Государственной филармонии РА, констатировала приятный факт: в Майкопе появился новый интересный коллектив.

Собственное сценическое лицо, которое продемонстрировали семь молодых женщин, определили не только природный шарм, вкус и красота, но и неожиданный репертуар, многоголосье и а капелльная манера исполнения.

По всему видно, что только-только вступившие на большую сцену преподаватели вокала (а в основном это именно преподаватели ДШИ №1 и АРКИ) серьезно подошли к первой программе: продумали каждое движение, каждую деталь внешнего вида. «Леди» - ко многому обязывает. А первое впечатление, как известно, многое определяет. Кому, как не профессиональным педагогам, это знать?

- Как трудно справиться со сценическим волнением, мы ощутили на собственном опыте. Теперь лучше понимаем своих воспитанников, которых готовим к сцене не первый год, - поделилась после выступления руководитель коллектива Людмила Аношина.
Успех выступления определила и «режиссура» выступления. В составе ансамбля есть свой профессиональный режиссер, так что иного и не следовало ожидать. Начинающие артистки намерены и в дальнейшем со всей тщательностью шлифовать свою программу, придерживаясь исключительно «живого» исполнения. Конечно, это несколько ограничивает сценические возможности (за счет открытых городских площадок), но принцип — есть принцип.

Дружными аплодисментами, криками «браво!» и обилием букетов зрители продемонстрировали: «Леди» оценены по достоинству. По некоторым отзывам, публика ожидала скорее привычной «попсы» и была поражена исполнением классики, духовной музыки, спиричуэла, объединенных темой вечера - «Любовь одна». Ведущей и организатору Зареме Хакуй удалось в своих комментариях атмосферу, созданную вокалистками, подчеркнуть и усилить. Так что вечер оставил самые приятные впечатления. Надеемся, майкопчане еще не один раз смогут их пережить.

Н. Николаева

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить