Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Изобретатели XXI века

Изобретатели XXI века

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Майкопские инноваторы приняли участие во Всероссийском форуме молодых предпринимателей. Студенты политехнического колледжа МГТУ Дмитрий Русаков и Андрюс Юцайтис представили на выставке в Ростове-на-Дону оборудование по электроимпульсной обработке новых деталей машин и механизмов и магнитный дефектоскоп для определения скрытых дефектов в автомобильных и тракторных деталях.
Как сообщил руководитель проектов Б.Д. Цикажуков, приглашение на форум ребята получили в сентябре этого года на Инновационном конвенте, в котором они также принимали участие. Он подчеркнул, что на форуме многие предприниматели интересовались работами майкопских ребят. Но, к сожалению, проблемы финансирования и отсутствия экспериментальных площадок для проведения испытательных работ пока не позволяют вывести творческие разработки на новый уровень.
Отметим, что в Майкопе инициативы молодых по техническому профилю, а именно по диагностике двигателей машин и других узлов, технологии по восстановлению деталей, поддерживаются в творческом объединении «Юный рационализатор-изобретатель» МГТУ и Республиканском центре технического творчества детей и юношества.
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить