Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Студенты Адыгейского госунивеситета подвели итоги акции "Дед Мороз – в каждый дом"

Студенты Адыгейского госунивеситета подвели итоги акции "Дед Мороз – в каждый дом"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В течение новогодних праздников студенты Адыгейского госуниверситета провели благотворителю акцию "Дед Мороз – в каждый дом", побывав с подарками у 55 детей из 9 семей Адыгеи, воспитывающих приемных детей, и 6 студенческих семей.

Об этом сообщили в день Старого Нового года участники акции, доложив о проделанной работе руководителям Научно-исследовательского института комплексных проблем АГУ и "Семейного клуба" при Центре социально-психологических проблем.

Как уточнили в пресс-службе АГУ, придумали и разработали этот проект студенты-заочники 2 курса отделения социальной педагогики рекламы и туризма под руководством зав. кафедрой психологии АГУ, доцента Н.В. Ковалевой и преподавателей кафедры педагогики и социальной психологии кандидаты наук А.В. Леонтьевой, И.В. Детковой.

"Это было сугубо добровольное дело студентов-заочников, многие из которых, к слову, сами являются мамами и папами, а у Дед Мороза (в его роли выступил Артем Калашников) и Снегурочки (Ирина Насакина) по трое детей. Сценарий праздника сочинили Ирина Насакина и Оксана Ошкалова, выступившая в роли Кикиморы, она же сама сшила все костюмы для участников акции", - рассказали в АГУ.

Студенты подготовили для каждого из детей новогодние буклеты открытки с пожеланиями, подарки, призы и сувениры, необходимые для проведения праздника.

Материальную поддержку при проведении акции оказали: Панеш У.М. (декан филологического факультета АГУ), Шабердин С. и Шабердина А. (сеть магазинов "Бим-Бом"), ИП Белоножко ("Системы видеонаблюдения"), Шамилов Б.А. (магазины мужской одежды "Prince"), Адыгейское республиканское отделение КПРФ, отдел МВД России по г. Майкопу, сотрудники Национального Банка РА ЦБ РФ, редакция журнала "Вестник АГУ", студенты и преподаватели АГУ.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить