Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Соцпроекты Адыгеи признаны одними из лучших на юге России

Соцпроекты Адыгеи признаны одними из лучших на юге России

(0 голоса, среднее 0 из 5)
На региональном конкурсе в Краснодаре команда республики заняла II место
"Воплоти свою мечту», «Welcome» - это названия социальных проектов, представленных студенческой командой Enactus Майкопского технологического университета на региональный конкурс Enactus Краснодар-Юг.
Ребята представили на конкурс три проекта, которые принесли им II место. Всего в конкурсе участвовало семь команд государственных университетов юга России из Астрахани, Калмыкии, Адыгеи и Краснодарского края.
Команда Enactus представляла три проекта: проект «Welcome», посвящённый организации креативных форм адаптации иностранных студентов к жизни и обучению в Майкопе, проект «Воплоти свою мечту!» - обучение учителей и школьников Адыгеи навыкам проектной деятельности в решении социальных, экономических и экологических проблем муниципалитетов Адыгеи. А проект «Школа социального предпринимательства» - организация работы единого центра обеспечения поддержки предпринимательских инициатив студентов и преподавателей, помощь индивидуальным предпринимателям республики.
- Команда разрабатывала проекты в первую очередь для Адыгеи. Это видно и по девизу команды: «Мысли глобально, действуй локально». Жюри сразу отметило высокий уровень выполнения проектов нашей команды и блестящие навыки презентации результатов каждого проекта, - рассказала руководитель ресурсного учебно-делового центра «Школа социального предпринимательства» Светлана НОВИКОВА.
Особую роль в поддержке предпринимательских инициатив команды сыграл комитет бизнес-советников, куда вошли депутаты Госсовета-хасэ Адыгеи, бизнесмены республики и представители Комитета по делам молодёжи РА.
По итогам конкурса команда Enactus из Адыгеи представит ЮФО на Национальном Кубке в Москве и защитит свои проекты в сфере бизнеса и социального предпринимательства. Именно в Москве определится победитель Всероссийского конкурса, который представит Россию на мировом Кубке в г.Канкуне (Мексика) в сентябре этого года.
Карина КАДИЕВА
www.adigea.aif.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить