Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Вернулись с победой

Вернулись с победой

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Волгограде состоялся Всероссийский кубок команд интеллектуального современного искусства — КИСИ, в котором приняли участие 18 команд из разных регионов России: Адыгеи, Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Московской области, Волгограда и Перми. Команда «Белая сова» из Адыгеи заняла третье место, достойно представив республику.

В составе «Белой совы» выступали четверо жителей Адыгеи, трое из них — члены республиканской организации ВОС, руководство которой предоставило транспорт и оплатило командировочные расходы.

Конкурсная программа была насыщенной. Первым был конкурс-приветствие, команды представляли домашнее задание. Как рассказал капитан команды Адыгеи Шихам Шу, приветствие, подготовленное Владимиром Хурсом и Светланой Шокоровой, сопровождалось заслуженными аплодисментами.

Как сказал Шихам, кубок КИСИ — это некое смешение интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Команда должна ответить на вопрос в течение 30 секунд, если нет, то он передается следующей команде. В этом году участникам кубка было предложено больше вопросов на знание, чем на применение логики.

Состязания интеллектуалов завершились, теперь команда «Белая сова» готовится к следующим играм. Напомним, представители Адыгеи участвуют в кубке КИСИ с 2004 года, в прошлом дважды становились чемпионами России, а также занимали второе и третье места.

Марина ЛЕБЕДЕВА.
Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить