Навигация: Главная Движение - жизнь! Творческие коллективы Брючки Шахерезады

Брючки Шахерезады

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Шаровары — объемные брюки свободного покроя, которые плотно облегают бедра и свободно струятся по ноге.

Изначально шаровары были элементом одежды восточных женщин, но вот уже много лет они завоевывают подиумы известных домов моды.

Как выбрать шаровары по фигуре?

Шаровары подходят не всем женщинам. Больше всего их полюбили женщины среднего роста с полными ногами, потому что они скрывают недостатки ног. Также их следует рекомендовать худышкам с узкими бедрами, которым они помогут создать более аппетитные формы. А вот женщинам с короткими ногами шаровары носить не рекомендуется, поскольку эти брюки могут визуально удлинить верхнюю часть туловища и уменьшить нижнюю.

Высоким дамам подойдут не все модели шаровар. Например, слишком широкие штанины будут смотреться не самым выгодным образом. А шаровары, похожие на юбку, наоборот, подчеркнут красоту длинных ног. Невысоким следует выбирать шаровары с вышитым крупным рисунком, тогда как одноцветные модели будут зрительно укорачивать ноги, а высоким подойдут шаровары, объемные по длине, с мелким или объемным рисунком.

С чем их носить?

Разнообразие тканей и цветов, используемых для пошива шаровар, сделали их практически универсальной одеждой. Шаровары «летящего» покроя, из полупрозрачных легких тканей отлично сочетаются с топами и майками. Обтягивающие до колен шаровары из легкой трикотажной ткани подходят для спортивных занятий. А строгие классические подойдут под женские белые блузки, тем самым формируя непринужденный офисный стиль. Но такие шаровары не должны выделяться яркими деталями, блестящей тканью, вызывающей формой.

Хорошо сочетаются шаровары с различной одеждой в этническом стиле: блузами, туниками, кардиганами, пуловерами. Прекрасно смотрятся с этими брюками удлиненные хлопковые или льняные рубашки с вышивкой. Юные барышни могут носить эти модные штаны с узкими футболками.

Дополнить свой образ можно оригинальным поясом с массивной пряжкой, платком с бахромой. Актуальными аксессуарами могут быть и льняные сумки-мешки, кожаные или текстильные торбы, сумки с вышивкой нитками или бисером.

Из обуви с шароварами лучше всего сочетаются туфли-лодочки или сандалии. Но для похода на вечеринку с блестящими шароварами будут выигрышно смотреться туфли на высоком каблуке или платформе.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить