Навигация: Главная Движение - жизнь! Туризм Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Родник» Майкопского района

Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Родник» Майкопского района

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Серебро Кирилла Агеева

Воспитанник центра детского и юношеского туризма и экскурсий «Родник» Майкопского района стал призером зимнего чемпионата по спортивному ориентированию на Украине.

Учебно-тренировочные сборы в Алуште собрали более 500 спортсменов из Москвы, Кировограда, Симферополя, Киева, Выборга, Брянска и других городов Украины и России. Республику Адыгея представили воспитанники ЦДЮТЭ «Родник» Майкопского района Кирилл Агеев, Александр Тодоров, Сергей Чураков и их руководитель Олег Агеев.

Алушта давно является местом тренировок в подготовительный период к первенству России по спортивному ориентированию.

— За 10 дней пребывания в Алуште воспитанники ЦДЮТЭ «Родник» преодолевали различные дистанции — ориентирование «по нитке», в заданном направлении и по выбору — и прошли расстояние более 100 километров. В ходе ежедневных тренировок они значительно усовершенствовали свое мастерство в области спортивного ориентирования, методики рисовки карт и организаторской работе, — рассказал тренер команды Майкопского района Олег Агеев.

В рамках учебно-тренировочного сбора спортсмены приняли участие в зимнем чемпионате Крыма по спортивному ориентированию. В первый день была дистанция по выбору, во второй — в заданном направлении. Среди 38 участников 13-14 лет в дистанции по выбору Кирилл Агеев показал самые лучшие результаты. Всего за 19 минут он нашел 7 контрольных пунктов в сильно пересеченной лесной местности общей площадью 4 квадратных километра. По результатам двух дней соревнований Кирилл завоевал кубок серебряного призера. Его руководитель Олег Агеев также занял второе место в своей возрастной группе.

В прошлом году Кирилл уже становился победителем всероссийских соревнований среди воспитанников учреждений дополнительного образования и спортивных школ и был отобран в состав сборной России. Сейчас он готовится к участию в первенстве России по спортивному ориентированию среди юношей и юниоров, которое состоится в мае текущего года и станет отборочным на первенство Европы среди юношей.

Татьяна ФИЛОНОВА.

www.sov-adyg.ru


0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить