Навигация: Главная Движение - жизнь! Туризм В Адыгее стартовал спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта"

В Адыгее стартовал спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
С 1 по 4 августа в приюте "Фишт", расположенном в Кавказском заповеднике у подножья одноименной горы, возвышающейся на 2867 метров, пройдет 13-й спортивно-туристский фестиваль "Игры Фишта".

Инициаторами высокогорного чемпионата на территории Адыгеи были Махмуд Атласкиров, Владимир Зотов и Азамат Удычак.

Цель данного мероприятия – привлечение населения к спорту, знакомство туристов и спортсменов с уникальными природными местами Адыгеи, приобщение к здоровому образу жизни, укрепление культурных связей между республикой и регионами России.

"Игры Фишта" традиционно собирают немало приверженцев активного отдыха из центральных регионов России, Краснодарского края и Республики Адыгея. Возраст участников не ограничивается, приветствуются семейные пары с детьми", – рассказал организатор мероприятия Владимир Зотов.

Он также уточнил, что 1 августа все участники фестиваля собирались у приюта, а 2 августа состоится торжественное открытие соревнований.

"Любители острых ощущений, пройдя несколько перевалов по горным тропам, будут соревноваться в волейболе, футболе, нардах, а также туристско-спортивной эстафете "Мама, папа, я – туристская семья", – уточнил Владимир Зотов.

По словам организаторов, "Игры Фишта" – это не только спортивные состязания, но и насыщенная культурная программа. В нее входит вечер знакомств, конкурс бардовской песни, экскурсии по живописным местам, посещение памятников павшим в годы Великой Отечественной войны. В день закрытия фестиваля состоится возложение цветов к мемориалу погибшим альпинистам и спасателям.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить