Навигация: Главная Движение - жизнь! Трудовая занятость и предпринимательство На протяжении трех лет в Центре занятости населения г. Майкопа эффективно реализуется программа по развитию самозанятости граждан. В чем ее положительные стороны?

На протяжении трех лет в Центре занятости населения г. Майкопа эффективно реализуется программа по развитию самозанятости граждан. В чем ее положительные стороны?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Виктор ИзместьевЧеловек, который испытывает проблемы с трудоустройством, но при этом не теряет желания работать на себя, имеет возможность получить государственную субсидию в размере 12-кратного максимального пособия по безработице. На сегодняшний день это 58 тысяч 800 рублей.

Так и поступил майкопчанин Виктор Изместьев. Он успешно защитил бизнес-план и открыл мясную лавку. Прошли считанные месяцы с того дня, когда он стал частным предпринимателем. Но от клиентов, как говорится, нет отбоя. А все потому, что изготавливает он мясные полуфабрикаты из чистого мяса — без добавок, то есть, по-домашнему. Горожане с удовольствием покупают манты, колбаски, холодец, отбивные, котлеты. Особой популярностью пользуются пельмени по-изместьевски. Лепить их вручную — тяжело, а желающих приобрести — много. Виктор Владимирович решил, взяв кредит в банке, купить специальный агрегат по производству пельменей.

Дело сделано! Мини-производство развивается. Вот что значит - не сидеть сложа руки и не ждать милостей от природы.

З.Алова

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить