Навигация: Главная Движение - жизнь! Общественно-политические организации Молодежная греческая общественная организация «АРГО»

Молодежная греческая общественная организация «АРГО»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

АргоМолодежная греческая общественная организация «АРГО» и по годам молода. Она была создана в мае 2009 года и уже, несмотря на свой юный возраст, имеет целый перечень мероприятий, в которых греческая молодежь приняла самое активное участие.

К примеру, паломническая поездка в Трапезунд в августе 2009 года. Молодежь «АРГО» в этом же году оказала содействие в проведении фестиваля «Народы, населяющие Республику Адыгея» и по его итогам заняла одно из призовых мест.

— Эта была наша первая победа в конкурсе, — говорит председатель молодежной греческой общественной организации «АРГО» Алена Попова. — Жители республики имели возможность близко познакомиться с греческой культурой, национальной одеждой, предметами быта, обычаями, традициями, поучаствовать все вместе в греческих танцах. В апреле того же года мы совместно со старшими товарищами, членами общественной организации подготовили экспонаты для выставки, рассказывающей о культуре всех народов, проживающих в Республике Адыгея. В Национальном музее РА был подготовлен отдел греческой культуры.

Ребята из молодежной организации приняли активное участие во всероссийской акции «Пусти свои корни». Ими было посажено около ста деревьев — по периметру школьного двора и прилегающего к нему сквера. На этом месте планируется строительство (и уже заложен фундамент) культурного центра «АРГО». В центре будут открыты музей, актовый зал, танцклассы, где малыши смогут заниматься хореографией и разучивать греческие танцы.

В молодежной организации «АРГО» насчитывается около 50 человек.

— Наш отряд малочисленный, но боевой, — шутит Алена Попова. — Деятельность нашей организации направлена прежде всего на объединение греческой молодежи, проживающей на территории Республики Адыгея, с целью возрождения и сохранения национальной культуры, обычаев и традиций греков.

В праздновании 20-летия со дня образования Республики Адыгея греческая общественная организация «АРГО» примет самое активное участие. Планируются выступление одаренного исполнителя песен Хариса Заимова и другие номера художественной самодеятельности. 
А столы на греческом подворье, как всегда, будут изобиловать национальными блюдами.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить