Навигация: Главная Движение - жизнь! СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СЕКЦИИ В горах Адыгеи стартовал бэккантри фестиваль

В горах Адыгеи стартовал бэккантри фестиваль

(0 голоса, среднее 0 из 5)
С 5 по 10 апреля у северных склонов гор Оштен и Абадзеш состоится 3-й фестиваль "Оштен 2013" для любителей ски-альпинизма, бэккантри, зимних восхождений и походов на снегоступах.

Фестиваль проводится в целях популяризации ски-альпинизма, бэккантри, зимних восхождений и походов на снегоступах в горных районах Кубани и Адыгеи, повышения безопасности зимних путешествий, обмена опытом и совершенствования мастерства.

Фестиваль включает бэккантри-лагерь, школу лавинной безопасности (практический семинар и бипер-контест), контест "Вертикальная стометровка", восхождение и бэккантри на г. Оштен, фотоконтест.

Общее руководство проведением и подготовкой фестиваля осуществляется краснодарским клубом "Стремление". По словам организаторов, сегодня состоится заезд участников, оценка снежной и лавинной обстановки, выбор склонов для проведения фестиваля. А 6 апреля пройдет практический семинар по оценке лавинной опасности весной, практические занятия в группах и т.д. 7 апреля запланировано восхождение на г. Оштен.

Как добавили в комитете РА по туризму и курортам, тенденция к увеличению спроса на зимние виды отдыха в республике наблюдается из года в год. Совершить поход по заснеженным вершинам республики приезжают туристы из разных регионов России. Активно и экстремально отдыхать предпочитают люди разных возрастов и физической подготовки. Сегодня отдых в горах доступен для всех желающих в любое время года. Турагентства предлагают безопасные туры, рассчитанные даже на начинающих туристов.

"Несмотря на то, что в горах еще лежит снег, туристские предприятия Адыгеи подводят итоги зимнего сезона и начинают подготовку к весенне-летнему периоду", - отметили в комитете.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить