Навигация: Главная Движение - жизнь! СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СЕКЦИИ СПОРТСМЕН ИЗ РА ВЗЯЛ СЕРЕБРО НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

СПОРТСМЕН ИЗ РА ВЗЯЛ СЕРЕБРО НА ПЕРВЕНСТВЕ ЕВРОПЫ

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Студент из Адыгеи завоевал серебряную медаль на Первенстве Европы по велосипедному спорту на треке, которое завершилось в португальском городе Анадия. В течение шести дней 338 гонщиков из 24 стран разыграли 38 комплектов наград. Честь сборной команды России на соревнованиях защищали 40 спортсменов.

Молодой спортсмен из Адыгеи, студент Института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета Александр Евтушенко завоевал серебро на проходившем в эти дни в Анадии (Португалия) Первенстве Европы по велоспорту на треке среди юниоров до 23 лет.

Преодолев отборочный квалификационный этап и выйдя в финал, Александр обошел своих соперников на треке среди мужчин в возрастной категории от 19 до 23 лет и занял почетное 2 место в индивидуальной гонке преследования на 4 км. Отметим, что по медальному зачету российские спортсмены заняли первое место, опередив сверстников из Франции и Швейцарии»

Как сообщают в пресс-службе АГУ, этому высокому результату Александра Евтушенко предшествовали его победы на соревнованиях в июне месяце: I место на отборочном Чемпионате России в этой же дисциплине (Санкт-Петербург) и I место на Чемпионате России в индивидуальной гонке на шоссе на 40 км (Самара).

Добавим также, что спортсмен из Адыгеи в составе сборной России примет участие и в Чемпионате мира, которое пройдет в сентябре этого года в Италии.