Навигация: Главная Движение - жизнь! СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СЕКЦИИ Майкопский вклад в копилку наград!

Майкопский вклад в копилку наград!

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Сегодня, 17 июля, в Казани состоится торжественное закрытие XXVII Всемирной летней Универсиады-2013. С огромным отрывом сборная России одержала победу, завоевав значительно больше золотых, серебряных и бронзовых медалей, чем соперники.
Майкопчанин Александр Алифиренко внес свой «золотой» вклад в копилку российских наград. Студент Адыгейского государственного университета выступал на Универсиаде в спортивной стрельбе из скорострельного пистолета с 25 метров вместе с Дмитрием Брайко и Леонидом Екимовым. Ребята выиграли золотые медали в командном зачете с результатом 1734 очка. Второе место досталось сборной Южной Кореи, которая набрала 1721 очко. Третье место с результатом 1701 очко заняли спортсмены из Франции.
- Ура! Мы - чемпионы в стрельбе из скоростного пистолета с 25 м в командном зачете! - поделился сразу после окончания соревнований Александр Алифиренко в своем блоге. - Во время соревнований я даже не смотрел, насколько мы оторвались от корейцев. Потом понял, что мы победили досрочно: корейскому стрелку нужно было попасть 301 раз из 300, чтобы лишить нас золота Универсиады!