Вниз по реке

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Адыгее за Хамышками состоялся республиканский сплав работающей молодежи, организаторами которого являются комитет Республики Адыгея по делам молодежи и федерация рафтинга и водных видов спорта. Сплав организован в рамках реализации федерального молодежного проекта «Беги за мной».

— На сегодняшний день в силу разных причин работающая молодежь меньше всего вовлечена в республиканские мероприятия, в отличие, например, от студенческой. К тому же работающие молодые люди зачастую ведут малоподвижный образ жизни, что в корне противоречит идее федерального молодежного проекта «Беги за мной», в рамках которого и проводится сплав. Подобная форма активности выбрана тоже не случайно. По муниципальным образованиям был проведен небольшой опрос по выявлению предпочтений работающей молодежи. Мы спрашивали, какую форму активности они бы выбрали. В результате было решено сплавляться на рафтах по реке Белой, что является одним из самых популярных видов активного отдыха у нас в республике, — сказала заместитель председателя комитета РА по делам молодежи Татьяна Самонина.

На соревнования съехались более 100 человек из Кошехабльского, Гиагинского, Майкопского, Шовгеновского, Теучежского районов, а также из Адыгейска и Майкопа.

Соревновательная часть состояла из 4 этапов.

Перед последним этапом были подсчитаны очки и в соответствии с этим расставлены рафты для старта. Таким образом, лидеры предыдущих этапов имели преимущество, хотя старт был дан одновременно для всех команд.

В результате после подсчета голосов были определены три команды-победительницы. Первое место, кубок «Победителю первого республиканского сплава» и экипировку проекта «Беги за мной» получила сборная команда, куда вошли представители салона торжеств «Элит» и молодежь из Теучежского района. На втором месте оказалась команда республиканского комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, а на третьем — команда из Майкопского района.

В следующем году комитет РА по делам молодежи планирует повторить опыт таких сплавов, но его специалисты обращаются с просьбой к молодежи из всех муниципальных образований республики не ждать, пока их пригласят куда-то, а самим проявлять инициативу.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить