Небо и горы - для юношей

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Адыгее прошли очередные военно-десантные сборы казачьей молодежи. Их организаторами выступили Комитет РА по делам молодежи и Адыгейское региональное отделение межрегиональной общественной организации ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников».
Как сообщил руководитель Союза десантников В.В. Дедов, сборы по военной, горной, десантной подготовке казачьей молодежи традиционно проводятся два раза в год. На этот раз они были посвящены Дню военной разведки и собрали 40 юношей республики во время осенних школьных каникул.
На торжественном открытии сборов курсантов клубов казачьей молодежи приветствовали Герой России Эдуард Цеев, представители республиканской власти, ветеранских организаций. За три дня ребята прошли полевую, военно-горную и воздушно-десантную (прыжки с парашютом) подготовку. Во время сборов юные патриоты жили в полевом лагере, который самостоятельно обустраивали на каждом тренировочном пункте — в лесопарковой зоне Майкопа, на аэродроме поселка 17 лет Октября, вблизи скалодрома в пос. Каменномостском.
Следующие военно-десантные сборы планируется провести в преддверии Дня Победы.

 
http://www.maykop-news.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить