Навигация: Главная Движение - жизнь! Образование Эколого-биологический лицей №35 г. Майкопа

Эколого-биологический лицей №35 г. Майкопа

(11 голоса, среднее 4.55 из 5)

Эколого-биологический лицей №35 был открыт 1 сентября 2001 года и все эти годы был в числе самых передовых учебных заведений республики. Все новое, что было в отрасли образования, лицей сразу подхватывал и внедрял.

Сегодня лицей №35 — это заведение необычное и даже особенное. С сентября 2007 года в лицее осуществляется программа, направленная на развитие экологической культуры подрастающего поколения. Особое внимание в лицее уделяется организации научно-исследовательской деятельности учащихся. Одним из приоритетных направлений является работа школьного Научного общества учащихся, включающего естественно-математическую, социально-гуманитарную секции, а также «инкубатор» (5-6 классы).

Члены Научного общества активно разрабатывают инновационные проекты, участвуют в экологических акциях, различных конкурсах и состязаниях. Есть в эколого-биологическом лицее и собственные методические изобретения. На протяжении трех последних лет для учащихся профильных классов — социально-гуманитарного и химико-биологического — проводятся дни профильного погружения. В эти дни занятия по профильным предметам проводятся в полевых условиях: в лесопарковой зоне, на турбазе «Пихтовый бор», в дендропарке поселка Гончарка.

В современном обществе огромное внимание уделяется сохранению экологии и окружающей среды. Очень нужно и важно сохранить мир для наших потомков. Лицей №35 активно работает в этом направлении — участвует в акциях «Мы чистим мир», «Посади дерево», «Защитим первоцветы», «Раз листочек, два листочек — будет дерево», благоустройстве и озеленении территории лицея. Здесь даже есть зимний сад, который радует своим великолепием круглый год. Лицеисты вносят свою лепту в сохранение экологии — традиционно они участвуют в городских междисциплинарных исследовательских проектах «Природа и мы», межрегиональных экологических экспедициях школьников России, зимних школах клуба «Учитель года России». Лицей активно сотрудничает с вузами Адыгеи, Кавказским государственным природным биосферным заповедником, республиканским эколого-биологическим центром.

Эколого-биологический лицей №35 — место, где опытные мастера своего дела учат детей не только школьным предметам, но также любить и ценить мир, в котором мы живем. И всем этим дружным коллективом управляет мудрый и справедливый директор — Ирина Владиславовна Маркина.

Э.ПЕНКИНА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить