Навигация: Главная Движение - жизнь! Образование Студия изобразительного искусства «Гармония» Центра развития детского и юношеского творчества

Студия изобразительного искусства «Гармония» Центра развития детского и юношеского творчества

(0 голоса, среднее 0 из 5)

С мечтой о гармонииВ последние годы существенно разрослась студия изобразительного искусства «Гармония» Центра развития детского и юношеского творчества. Теперь помимо Ирины Борисовны Комаровой (ее «основоположника»), занятия с детьми ведут и молодые педагоги А.С. Чурикова и А.Ю. Кисель.

На сегодня в «Гармонии» уже семь групп по 12-15 человек. Набирают в студию с первого класса, поскольку нагрузка у начинающих художников большая: крупный формат бумаги, гуашь (а ею рисовать куда тяжелее, чем акварелью). Так что рука должна быть достаточно сильной. Занятия проводятся два раза в неделю. Программа включает четыре года обучения. После прохождения всех ступеней ребят, как правило, без экзаменов принимают в Детскую художественную школу. Не исключено, что сразу во второй класс.
Студийцы частенько принимают участие в конкурсах разного уровня и завоевывают при этом немало наград. Так, в конкурсе «Красота Божьего мира» в числе 10 городских работ, отправленных в Москву на всероссийский этап, оказалось 7 работ художников из «Гармонии». Рисуют здесь с большим удовольствием, но, в принципе, это всесторонне развитые дети. Практически все занимаются и в других кружках (секциях), и учатся в школе, как правило, хорошо.
На снимке: руководитель студии «Гармония» Ирина Борисовна Комарова.

Н. Николаева

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить