Навигация: Главная Движение - жизнь! Образование Кружок авиамоделирования Центра дополнительного образования детей Республики Адыгея

Кружок авиамоделирования Центра дополнительного образования детей Республики Адыгея

(2 голоса, среднее 5.00 из 5)

Кружок авиамоделированияДень авиации и космонавтики мы отмечаем 12 апреля. Но для кого-то, кто по-настоящему болеет небом, грезит полетами (как оказалось, во сне и наяву), что ни день - то праздник. Небо ведь не так уж далеко, если знать к нему короткий путь - через кружок авиамоделирования в республиканском центре дополнительного образования детей РА.

Кто-то из ребят, колдующих над деталями будущих самолетов, пришел в кружок на зов друзей, кто-то - по призванию. «Это ведь так здорово - самому сделать самолет!» - наперебой хвастают начинающие авиаконструкторы. Ведь большинство из них мечтает заниматься этим и когда вырастет.

Впрочем, и сейчас у них все по-настоящему. И даже круче! Суметь собрать самолет из пенопласта и дерева - чудеса, да и только. А вдохнуть в него жизнь, сделать радиоуправляемым - и вовсе научная фантастика! Космонавтами ребята быть не хотят, но летчики из них уже неплохие, ведь летает каждый ребенок - в своих снах. И эти яркие сны им не забыть никогда. Даже если это было давно - лет в пять (то ли дело теперь - аж в одиннадцать!). Костя Черный (на снимке крайний слева), например, летает до сих пор, причем, весьма своеобразно - прыгая из самолета. Не иначе будущий парашютист!

Чувствуют ли ребята предстоящий праздник своим? Наверняка! Ведь к этой дате приурочены республиканские соревнования по авиамодельному спорту - это ли не настоящее торжество? Как сообщил нам Олег Простаков, руководитель кружка, мероприятие запланировано на 21 апреля. Так что, еще увидимся и... полетаем - не во сне, а наяву!

С. Белякова

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить