Навигация: Главная Движение - жизнь! Образование Проекты студентов из Адыгеи о реформировании ЖКХ получили гранты от Росмолодежи

Проекты студентов из Адыгеи о реформировании ЖКХ получили гранты от Росмолодежи

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Студенты Майкопского государственного технологического университета Ярослав Борсук и Денис Борчаковский стали победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов, организатором которого выступило Федеральное агентство по делам молодежи "Росмолодежь".

В конкурсе приняли участие более 10 тысяч человек со всей страны. Из заявленных 4785 проектов были отобраны 1000 лучших по 11 номинациям.

На конкурс студенты МГТУ представили проекты "Виртуальный дом" и "Растешь молодежь". Оба проекта связаны с развитием сферы жилищно-коммунального хозяйства. Летом студенты представят свои проекты на Всероссийском молодежном образовательном форуме "Селигер".

Предложения студента 4 курса политехнического колледжа при МГТУ Ярослава Борсука заключаются в переводе технической документации по многоквартирным домам в электронный вид и обучении председателей ТСЖ и ТОСов навыкам использования электронных паспортов домов.

Проект пятикурсника технологического факультета МГТУ Дениса Борчаковского "Растешь молодежь" направлен на популяризацию среди старшеклассников профессий в сфере ЖКХ.

Жюри конкурса высоко оценило этот проект и выделило на его реализацию грант в размере100 тысяч рубле – больше, чем предполагалось по конкурсу.

"Для бесед со старшеклассниками сейчас готовится презентация, разрабатываются лекции. Одна из задач – привлечь ребят на специальность "городское строительное хозяйство", которая не очень востребована в последние годы среди выпускников школ", – рассказал Денис Борчаковский.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить