Юниоры, вперед!

(0 голоса, среднее 0 из 5)
18 апреля на двух ледовых аренах Олимпийского парка в Сочи стартует чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет, проводимый Оргкомитетом «Сочи-2014» и Федерацией хоккея России под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой. Сочи скажет «Да!» 10 лучшим сборным командам мира: Германии, Канады, Латвии, России, Словакии, США, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет станет первым международным тестовым мероприятием «Сочи-2014» на объектах, где в 2014 году состоятся олимпийские соревнования по хоккею. Впервые в рамках тестовых мероприятий сезона 2012—2013 более 380 сотрудников Оргкомитета «Сочи-2014» протестируют одновременно два олимпийских объекта в Олимпийском парке — ледовый дворец «Большой» и ледовую арену «Шайба».

Традиционные фавориты турнира — сборная США, которая побеждала на четырех последних чемпионатах мира. Сборная России как хозяйка турнира и трехкратная победительница мировых первенств будет пытаться прервать гегемонию «звездно-полосатых» и встретится с ними уже в своем первом матче на предварительном этапе 18 апреля. Двукратные чемпионы мира — сборные Канады и Финляндии — также находятся в первых рядах на соискание медалей.

На отборочном этапе 10 команд будут разделены на две группы по пять команд. После серии игр по круговой системе 18—23 апреля по четыре лучшие команды из каждой группы выходят в раунд плей-офф. Команды, занявшие в группах пятые места, попадают в раунд за выживание в высшем дивизионе чемпионата мира.

25 апреля состоятся четвертьфиналы, победители которых сыграют в полуфиналах на следующий день. Команды, одержавшие верх в полуфиналах, 28 апреля встретятся между собой в матче за золотые медали, а проигравшие — в игре за бронзовые медали.
www.sov-adyg.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить