Навигация: Главная Официально Город Майкоп Отдел по делам молодежи Дзюдоисты Адыгеи готовы участвовать в Олимпиаде 2016 года

Дзюдоисты Адыгеи готовы участвовать в Олимпиаде 2016 года

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Премьер-министр Мурат Кумпилов встретился с победителями Чемпионата России по дзюдо, завершившегося в Санкт-Петербурге...

Адыгею представляли 14 спортсменов, трое из них воспитанник республиканской детской юношеской школы олимпийского резерва по дзюдо имени Якуба Коблева заняли места на пьедестале почета. 22-летний Анзаур Арданов в весовой категории 66 кг занял первое место. Абсолютную победу в категории 73 кг одержал и 25-летний Рустам Шевоцуков. Его брат Айдамир годом младше стал бронзовым призером.

Каждому из дзюдоистов предстояло одержать победу в шести схватках с сильнейшими соперниками. Теперь все они автоматически стали членами сборной России и готовятся к международным кубковым стартам. Премьер-министр поздравил их с победой и пообещал всестороннюю поддержку республиканских властей.

- С каждым разом все больше и больше убеждаюсь, что благодаря вашему стремлению и победам, дети тянутся к спорту. Если кто-то у нас на следующей Олимпиаде станет призером, это придаст колоссальный импульс развитию дзюдо в республике, - сказал премьер-министр Адыгеи Мурат Кумпилов.

- Олимпийский цикл только начался и мы попали в сборную России вовремя. Мы все равны, кто лучше выступит, кто больше очков заработает, тот и поедет на Олимпийские игры, - отметил тренер АРСДЮШОР по дзюдо Рамазан Беданоков.

- Мы планируем вести их до Олимпиады, оказывать помощь, поддержку в том числе и материальную, чтобы они не оглядывались, а тренировались. Это те же сборы, то же участие в соревнованиях. Я думаю, что мы даже будем премировать их за победы чемпионатах мира, Европы, Олимпийских играх, - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Адыгеи Мурат Хасанов.

Долго отдыхать победители и их тренер не планируют, впереди международные кубковые старты и подготовка к Чемпионату Европы, мира, а главное летним Олимпийским играм 2016 года.

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить