Титульный лист проекта

(0 голоса, среднее 0 из 5)
1.1.Титульный лист проекта

Регистрационный номер___________________________________________

Конкурс вариативных программ (проектов) молодёжных и детских общественных объединений в Республике Адыгея

Организация заявитель: Адыгейская Республиканская спортивная общественная организация

«Федерация рукопашного боя, Панкратиона и боевых единоборств».

Название проекта: IX традиционный Фестиваль боевых искусств Республики Адыгея «Победа!»

Руководитель проекта: Ф.И.О.: Калашаов Аскар Январбиевич; должность – президент АРСОО «ФРБП и БЕ».

Адрес: 385000 Республика Адыгея город Майкоп улица Майкопская № 43 к 24 / телефон: № 57-07-04 - домашний; № 8-918-423-49-07- сотовый, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Бухгалтер проекта: Ф.И.О.- Темрук Эмма Хасановна, должность – главный бухгалтер АРСОО «ФРБП и БЕ», проживает в городе Майкопе по улице Привокзальная № 175 квартира № 41 телефон: мобильный 8-909-470-80-67.

Руководитель организации: Ф.И.О.: Калашаов Аскар Январбиевич; должность – президент АРСОО «ФРБП и БЕ».

Адрес: 385000 Республика Адыгея город Майкоп улица Майкопская № 43 к 24 / телефон: № 57-07-04 - домашний; № 8-918-423-49-07- сотовый, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Главный бухгалтер АРСОО «ФРБП и БЕ»: Ф.И.О.- Темрук Эмма Хасановна, проживает в городе Майкопе по улице Привокзальная № 175 квартира № 41 телефон: мобильный 8-909-470-80-67.

Форма реализации Программы: Фестиваль

Регион деятельности по проекту: Республика Адыгея.

Срок выполнения проекта: июнь 2013 года.

Запрашиваемая сумма: 90 000 (девяносто тысяч) рублей.

Имеющиеся средства: 100 000 (сто тысяч) рублей

Полная стоимость проекта: 190 000 (сто девяносто) рублей.

НАЗВАНИЕ и АДРЕС БАНКА: Краснодарский филиал ОАО «Банк Москвы», город Краснодар

НОМЕР РАСЧЕТНОГО СЧЕТА: № 40703810400950000407; БИК: 040349978; КПП: 010501001; ОКПО: 72621280;

КОРРЕСПОНДЕНДЕНСКИЙ СЧЕТ: 30101810300000000978; ОКОПФ: 83; ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР: 0105045721; ОКФС: 53; ОГРН: 1050100006549; ОКАТО: 79401000000; ОКВЭД: - 91.33; - 22.12; - 22.13; - 36.40; - 85.32; - 92.20; - 92.61; - 92.62; - 93.04.

II. Описание организации.

Адыгейская Республиканская спортивная общественная организация «Федерация рукопашного боя, Панкратиона и боевых единоборств» образована в августе 2005 года. Основная цель организации – формирование здорового общества, с чёткой гражданской позицией, воспитание молодёжи, развитие военно-прикладных видов спорта и единоборств, формирование кадрового резерва для спецподразделений МВД, ФСБ, МЧС, УФССП.

Тесно сотрудничаем с Комитетом Республики Адыгея по физической культуре и спорту, Комитетом Республики Адыгея по межнациональным взаимоотношениям, связям с соотечественниками и средствами массовой информации, Комитетом Республики Адыгея по делам молодёжи, администрацией МО «Город Майкоп», средними общеобразовательными школами, Российским союзом боевых искусств, УФСБ ЮФО, Северо-Кавказским Военным Округом, УФССП, ОМОН России по Республике Адыгея. А также сотрудничаем и получаем поддержку от страхового общества «ЖАСО», ООО «Наш Дом», Адыгейского НИИСХ и других.

Имеется тренерско-преподавательский коллектив, имеющий свои традиции, принципы и способный воспитать достойную молодежь.

АРСОО «ФРБП и БЕ» ежегодно организовывает и проводит не менее 6 соревнований уровня Республики Адыгея и ЮФО, а так же Традиционный Фестиваль боевых искусств в Концертном Зале «Нальмэс» города Майкопа.

В 2009 году был выигран грант администрации МО «Город Майкоп» - проект «Молодёжь Майкопа - достойная смена на защите Родины и носитель славных традиций». В 2010 году выигран грант Южного Регионального Ресурсного Центра с проектом «Реабилитация молодёжи в условиях Республики Адыгее». В 2012 году получили государственную субсидию от Министерства экономики и финансов Республики Адыгея.

На сегодняшний день регулярно занимается в спортивных секциях более 1 200 человек.

III. Обоснование необходимости проекта.

Необходимость данного проекта обуславливается тем, что данный проект задействует молодежь и детей, занимающихся силовыми, военно-прикладными и ведомственными видами спорта, а так же занимающихся в различных областях искусства (хореографии и вокала). Благодаря этому проекту мы можем дать возможность определиться детям и родителям увидев показательные выступления определиться, каким видом спорта или искусства они будут заниматься, а для спортсменов и молодых исполнителей это мероприятие является отчетным о проделанной работе за предыдущий 2012 год, где отмечается работа по лучшим показателям, а так же имеются номинации: «На службе Отечеству!», «За

волю к победе!», и другие. В мероприятии принимают участие около 400 человек. Мы уже имеем опыт работы в проведении данного мероприятия.

Факторами необходимости этого проекта являются: - военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения; - необходимость в создании возможности для сравнения и определения со своим выбором детям и их родителям; - необходимость в возможности показать себя организациям, работающих с молодежью и детьми; - моральное стимулирование спортсменов и тренеров, показавших наивысшие результаты в области боевых искусств в 2012 году.

IV. Цели и задачи проекта.

Основная цель, это военно-патриотическое воспитание молодёжи, способного защитить свою малую и большую Родину от внешних угроз, проявлений экстремизма, привитие четкой жизненной позиции в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Адыгея, имеющей чувство ответственности.

Основные задачи:

Первая задача – реклама спортивным общественным организациям, занимающихся развитием боевых искусств, а так же творческих коллективов, занимающихся с детьми, на территории Республики Адыгея;

Вторая задача – предоставление возможности родителям и детям сравнить виды боевых искусств, а так же творчества и сделать свой выбор.

Третья задача – военно-патриотическое воспитание молодежи.

Четвертая задача – пропаганда здорового образа жизни, работа со средствами массовой информации, вовлечение в спорт и туризм более широких масс.

Пятая задача – моральное стимулирование лучших спортсменов и тренеров, показавших лучшие результаты в области боевых искусств по итогам 2012 года.

V. Методы реализации проекта

Основная цель – военно-патриотическое воспитание молодёжи, способного защитить свою малую и большую Родину от внешних угроз, проявлений экстремизма, привитие четкой жизненной позиции в соответствии с законами Российской Федерации и Республики Адыгея, имеющей чувство ответственности только при достижении тех задач, которые мы указали ранее в совокупности и приложив к этому все усилия.

Достижение основных задач:

Первая задача – на Фестиваль приглашаются спортивные общественные организации и клубы, занимающиеся боевыми искусствами, которые дают показательные выступления своих спортсменов, получают право на выдвижение номинантов по итогам 2012 года. Кроме этого приглашаются лучшие творческие коллективы, для того, чтобы показать своё мастерство, в художественных номерах, поздравляя номинантов.

Вторая задача – вход на Фестиваль свободен, в КЗ «Нальмэс» 1100 посадочных мест, традиционно на мероприятие приходят родители с детьми, для того, чтобы определиться с выбором спортивных секций или творческих коллективов, для того, чтоб в последствии в них записать своих детей.

Третья задача – Фестиваль проводится в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов, на него приглашаются ветераны, которым воспитанники спортивных федераций дарят цветы, а исполнители дарят песни. Кроме этого, на мероприятии введена номинация «На службе Отечеству», обладателями которой являются бывшие воспитанники, служащие в спецподразделениях структур МВД, УФСИН, УФССП и Министерства Обороны РФ (ежегодно 1, в этом году – КМС Алхасов Аслан – сотрудник ОМОН, недавно вернувшийся из полугодовой командировки в горячую точку - Дагестан).

Четвертая задача – данное мероприятие снимается на видео и выкладывается в интернете, а так же специально для него производятся памятные вымпела в количестве 500 штук и баннеры в количестве 2 штук, производится раздаточный материал (программы, с указанием коллективов-участников и их адресов).

Пятая задача – 10 номинантам номинаций вручаются памятные дипломы, вымпела и ценные подарки (DVD плееры).

VI. Управление проектом

Руководитель проекта: Калашаов Аскар Январбиевич - президент Адыгейской Республиканской спортивной общественной организации «Федерация рукопашного боя, Панкратиона и боевых единоборств»

Бухгалтер проекта: Темрук Эмма Хасановна – главный бухгалтер АРСОО «ФРБП и БЕ»

VII. Рабочий план реализации проекта.

№ п/п Время проведения Место проведения Наименование мероприятий (количество человек) Ответственный

1. Июнь 2013 года Республика Адыгея Выявление лучших спортсменов , тренеров и представителей художественной самодеятельности Калашаов А.Я. Голубова И.Н.

2. июнь 2013 года с 15.00 до 18.00 Республика Адыгея город Майкоп КЗ «НАЛЬМЭС» IX традиционный Фестиваль боевых искусств Республики Адыгея «Победа!» более 400 человек Калашаов А.Я. Голубова И.Н.

VIII. Ожидаемые результаты.

В результате проведения IX традиционного Фестиваля боевых искусств Республики Адыгея «Победы!» в первую очередь изменится отношение к спортсменам, занимающимся боевыми искусствами, а так же вырастет популярность их среди молодежи. Многие родители и дети определятся с выбором спортивных секций или творческих коллективов.

Данное мероприятие проводится в ознаменование Победы в ВОВ и является одним из основных традиционных спортивных мероприятий, проводимых ежегодно в Адыгее.

Освещение проведение Фестиваля в средствах массовой информации позволит сделать престижным ведение здорового образа жизни на территории Республики Адыгея.

Благодаря награждению номинантов, мы даем моральный стимул спортсменам и тренерам, делая их труд престижным и уважаемым.

Количественные ожидаемые результаты:

- по проекту планируем привлечение более 400 человек;

- выступлений в газетах: - республиканского уровня - не менее 1 раз; - муниципального уровня - не менее 1 раз.

- выступлений на республиканском ТВ – 2 раза;

- проведение видеосъёмки и записи хода проекта – 1 фильм DVD - 100 комплектов;

- выпуск: - Дипомов - 20 шт.;

- вымпелов - 500 шт.;

- баннеров - 2 штуки;

- программ – 500 шт.

IX. Критерии оценки эффективности проекта.

Мы предлагаем следующую оценку результатов: количественную, качественную и временную.

К количественной оценке относятся:

- число человек – участников и зрителей;

- количество произведенных рекламных материалов;

- количество выходов в СМИ.

К качественной оценке относятся:

- улучшение поведения молодёжных мероприятий;

- отзывы окружающих;

- отзывы участников проекта.

К временной оценке относятся:

- перспективность, на дальнейшее развитие.

Все эти исходные должны учитываться в журналах, фотографиях, видеозаписях и в газетных вырезках, после чего должны проходить анализ, с учетом недостатков, пожеланий и своевременных изменений.

X. План дальнейшего развития проекта

Предлагается проведение данного мероприятия сделать ежегодным, с приглашением не только творческих коллективов и спортивных общественных организаций, но и высших учебных заведений.

Главный бухгалтер АРСОО «ФРБП и БЕ» ____________________________Э.Х. Темрук

Президент АРСОО «ФРБП и БЕ» ____________________________________ А.Я. Калашаов
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить