Навигация: Главная Официально Республика Адыгея Молодежный парламент при Госсовете-Хасэ Адыгеи Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов принял участие в работе первого заседания Молодежного парламента III созыва при Госсовете-Хасэ РА.

Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов принял участие в работе первого заседания Молодежного парламента III созыва при Госсовете-Хасэ РА.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Молодежный парламент начал работуОткрыл заседание Молодежного парламента в большом зале заседаний Госсовета-Хасэ председатель Госсовета-Хасэ РА Ф.П.Федорко.

В повестке дня заседания было четыре вопроса, связанные с избранием председателя и заместителя председателя Молодежного парламента и формированием его рабочих органов.

Приветствуя членов парламента, Аслан Тхакушинов отметил, что в зале собрались лучшие представители молодежи Адыгеи, возможно, что некоторым из них придется руководить республикой, принимать непростые решения, направленные на дальнейший рост экономики региона, улучшение благосостояния ее жителей.

— Вы молоды, энергичны, инициативны, то есть обладаете всеми качествами, которые позволят вам быть настоящими гражданами республики, российского государства. Мы рассчитываем на эти качества и будем первыми помощниками в решении тех вопросов, которые стоят перед нынешним составом Молодежного парламента Адыгеи и молодежью республики в целом, — отметил Глава РА Аслан Тхакушинов, пожелав участникам заседания плодотворной работы.

В соответствии с положением о Молодежном парламенте, утвержденным постановлением Госсовета-Хасэ РА, все выборы проводятся открытым голосованием, избранными считаются набравшие наибольшее число голосов.

На пост председателя была предложена одна кандидатура Р.А.Натаха, за которого проголосовали абсолютное большинство молодых парламентариев. Заместителем председателя избран Р.А.Гусев.

Было решено сформировать 6 комитетов. В результате выборов председателями комитетов стали: по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления — А.Т.Киржинов, по предпринимательству, экономической и аграрной политике — Р.А.Шеуджен, по строительству, транспорту и ЖКХ — Н.С.Митина; по образованию, науке, социальной политике и здравоохранению — Р.Н.Хакунов, по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями — Е.А.Зезюкина, по туризму, спорту, экономике и природопользованию — Р.М.Шхачемуков. Был сформирован состав комитетов.

Александр ДАНИЛЬЧЕНКО,
Дмитрий КРЫЛОВ.

www.sov-adyg.ru

0

Комментарии  

 
0 #1 Мурат 27.01.2012 08:57
Желаю успешной и плодотворной работы новому созыву Молодежного парламента РА!
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить