Навигация: Главная Официально Республика Адыгея Телефоны доверия Единый общероссийский детский «телефон доверия» — 8-800-2000-122

Единый общероссийский детский «телефон доверия» — 8-800-2000-122

(0 голоса, среднее 0 из 5)

телефон доверияВ нашей стране Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, во взаимодействии с регионами создан единый общероссийский детский «телефон доверия» — 8-800-2000-122.

В Адыгее телефон работает с 2011 года. При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки, их родители могут получить экстренную психологическую помощь. Цель такой помощи — способствовать укреплению семьи, защите прав детей, предотвращать семейное неблагополучие, стрессовые и суицидальные настроения детей и подростков.

— Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы детского «телефона доверия». Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на «телефон доверия» гарантируется, — пояснили «СА» в республиканском комитете по делам национальностей, связям с соотечественниками и СМИ.

Напомним, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года №404. Его деятельность направлена на создание нового механизма, позволяющего в условиях разделения полномочий между федеральным центром и субъектами Российской Федерации поставить барьер социальному неблагополучию детей и семей с детьми, стимулировать развитие эффективных форм и методов работы с нуждающимися в помощи семьями и детьми.

Д.ФЕДОРОВ.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить