Навигация: Главная Молодая семья Программы по жилью и земельным участкам Слышала, что детям-сиротам будут выделяться субсидии на ремонт принадлежащего им жилья. Так ли это?

Слышала, что детям-сиротам будут выделяться субсидии на ремонт принадлежащего им жилья. Так ли это?

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Да, действительно, Госсовет-Хасэ РА принял республиканский закон №74 от 15.02.2012 года «О внесении изменений в некоторые законы Республики Адыгея в связи с предоставлением детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, единовременной выплаты на ремонт жилого помещения».

Изменения внесены в закон РА «О реализации дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» №319 от 25 мая 2006 года.

В него добавляется статья 4 следующего содержания: «Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, имеющим в собственности жилое помещение, предоставляется единовременная выплата в размере 20 тыс. руб. на ремонт жилого помещения».

Внесены изменения и в связанный с реализацией законного права детей-сирот на субсидию на ремонт жилья республиканский закон «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Республики Адыгея по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой и попечительством» №163 от 8 апреля 2008 г. Это изменение устанавливает, что выплата субсидии на ремонт жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, назначается и выплачивается муниципальными властями за счет субвенций, методика расчета которых определена в приложении к республиканскому закону.

www.sov-adyg.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить