Навигация: Главная Молодая семья Регистрация брака Брак с иностранцем

Брак с иностранцем

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Я гражданин Украины, моя будущая жена россиянка. Мы хотим пожениться и остаться жить в России. Подскажите, какие документы нужно привезти в Россию, чтобы мы смогли заключить брак.

Закон «Об актах гражданского состояния» регулирует порядок государственной регистрации брака на территории РФ. Вам необходимо представить следующие документы:

— документ, удостоверяющий личность;

— совместное заявление о заключении брака, оформленное в соответствии со ст. 26 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»;

— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если вы состояли в браке ранее.

В соответствии с п. 2 ст. 156 Семейного кодекса РФ условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, но с соблюдением требований ст. 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака. Напомним, что по российскому законодательству не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке, близкими родственниками, усыновителями и усыновленными, лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

В загсе могут потребовать дополнительно представить справку об отсутствии препятствий к заключению брака, предусмотренных законодательством иностранного государства.

Документы иностранных граждан, выданные компетентными органами иностранных государств и предъявленные для государственной регистрации актов гражданского состояния в РФ, должны быть легализованы (удостоверение подлинности подписи, печати, полномочий лица, подписавшего документ, соответствия данного документа законодательству) и переведены на русский язык. Верность перевода должна быть нотариально удостоверена (ст.ст. 7, 13 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Но напомним, что Российская Федерация и Украина являются участниками конвенции, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. Таким образом, достаточно представить в орган загса нотариально удостоверенный перевод на русский язык документов, составленных на украинском языке.

www.sov-adyg.ru

0

Комментарии  

 
0 #1 Lena2 28.10.2014 15:57
Как-то банально все в моей истории, в 20 лет вышла замуж за человека, которого любила и люблю до сих пор. После пяти лет брака у нас произошла неприятность, после которой мы чуть не разошлись, я застала его с другой. Это было так противно, что его выгнала, но любовь к нему оказалась сильнее меня, и я готова была его простить, если бы он только пришел, но он не приходил, а время шло... И я была в отчаянии, не находила места себе. Но на одном из женских форумов нашла сайт Фатимы Евглевской - лучшей ворожеи. Рассказав ей свою историю, я даже не надеялась, что она возьмётся за работу, но она взялась, и выполнила все на высшем уровне. С мужем мы помирились, причем все прошло замечательно, муж никогда ещё не был таким романтиком. Сейчас живем в мире и любви. Спасибо Фатиме за вновь обретенное мной счастье.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить