Навигация: Главная Молодая семья Медицинский полис и больничный лист У меня одновременно заболели двое детей. Разъясните, пожалуйста, на каждого из ребят мне будет выдан больничный лист или на одного?

У меня одновременно заболели двое детей. Разъясните, пожалуйста, на каждого из ребят мне будет выдан больничный лист или на одного?

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №624 от 29 июня 2011 года утвержден новый порядок выдачи листков нетрудоспособности гражданам РФ.

В статье 3 (пункты 38 и 39) говорится, что при заболевании двух детей одновременно выдается один листок нетрудоспособности по уходу за ними. При одновременном заболевании более двух детей выдается второй листок нетрудоспособности.

При заболевании второго (третьего) ребенка в период болезни первого листок нетрудоспособности выдается по уходу за первым ребенком и продлевается до выздоровления всех детей без зачета дней, совпавших с днями освобождения от работы по уходу за первым ребенком.

При этом в листке нетрудоспособности указываются даты начала и окончания заболеваний, имена и возраст детей.

www.sov-adyg.ru

0