Навигация: Главная Молодая семья Пособия, выплаты и награды Технология работы на информационном портале службы занятости по получению информации о социальных выплатах

Технология работы на информационном портале службы занятости по получению информации о социальных выплатах

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В данном материале мы познакомим вас с технологией работы на информационном портале службы занятости по получению информации о социальных выплатах для граждан, признанных в установленном порядке безработными и стоящими на учете в службе занятости.

Для получения данной электронной услуги необходимо:

1. Зарегистрироваться на сайте.

Для регистрации на портале службы занятости http://www.zanad.ru пользователю необходимо перейти по ссылке «Личный кабинет» блока авторизации, расположенного на каждой странице портала. Заполните поля открывшейся формы регистрации, выбрав в качестве значения списка «вы регистрируетесь как» параметр «пользователь». Поля, отмеченные знаком «*», являются обязательными для заполнения. В поле «логин» соискатель указывает регистрационное имя (можно использовать буквы и цифры, рекомендуемая длина имени не менее 6 символов). В поле «пароль» — пароль регистрации (можно использовать буквы и цифры, рекомендуемая длина пароля не менее 6 символов), в поле «подтвердить пароль» необходимо указать значение поля «пароль» еще раз. При наборе пароля важен регистр вводимых символов.

Далее необходимо ввести цифровой код, изображенный на картинке, и нажать кнопку «зарегистрироваться». Если все поля были заполнены правильно, на странице появится сообщение о том, что регистрация пользователя прошла успешно.

2. Получить доступ к сервисам «личного кабинета».

Сразу после успешного прохождения регистрации пользователь попадает на главную страницу «личного кабинета» — «основная информация». Поля с личной информацией доступны для редактирования, при этом в форме регистрации пользователь должен дополнительно указать либо номер личного дела в КПУ гражданина в ПК «катарсис»+ дата рождения, либо СНИЛС (страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования) + дата рождения гражданина. Для применения изменений следует нажать кнопку «сохранить».

В разделе «мои сервисы» становятся доступными меню «просмотреть выплаты» и «просмотреть приказы»).

3. Личный кабинет. Выплаты

Все выплаты пользователя , по всем периодам, отображаются в списке на странице «лицевой счет» — «просмотреть выплаты» — «мои сервисы», при этом указывается период всех выплат. Наиболее важная информация (суммы выплат начисленных и фактически выплаченных, суммы удержаний, долга за ЦЗН) вынесена в отдельные поля над списком.

В левом столбце «лицевой счет» пользователь получает набор ссылок на соответствующие подразделы, название ссылок формируется с учетом назначенных типа и периода выплат. При выборе ссылок из левого меню страницы пользователь переходит к просмотру таблиц по отдельным типам выплат по периодам их назначения.

4. Личный кабинет. Приказы

На странице раздела «приказы» — «просмотреть приказы» — «мои сервисы» пользователь получает список всех приказов, которые принимались в отношении него службой занятости за весь период состояния на учете в службе. В списке отображены статусы приказов, типы приказов, решения, даты начала и окончания действия приказа, даты принятия приказов и их номера.

Выбирая строку в списке в поле «формулировка», пользователь может просмотреть формулировку приказа и распечатать ее.

М.ПЕТРОВА,
зам.начальника отдела информационных технологий.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить