Навигация: Главная Молодая семья Пособия, выплаты и награды Какие семьи считаются многодетными, и на какую помощь от государства они могут рассчитывать?

Какие семьи считаются многодетными, и на какую помощь от государства они могут рассчитывать?

(2 голоса, среднее 3.50 из 5)

На вопрос отвечает начальник отдела семьи, материнства и детства Комитета по труду и социальной защите населения по городу Майкопу И.В. Пестрецова:

- В Республике Адыгея многодетными признаются семьи, имеющие на содержании и воспитании троих и более детей в возрасте до 18 лет.

Независимо от доходов, на основании удостоверения многодетной семьи, они имеют право на денежную выплату в размере 30% оплаты коммунальных услуг по месту регистрации, а также стоимости топлива, приобретенного в пределах нормативов потребления, которые утверждены органами местного самоуправления. Последнее относится к многодетным семьям, проживающим в домах без центрального отопления.

Дети из многодетной семьи, обучающиеся в общеобразовательных и профессиональных учреждениях, имеют право на бесплатный проезд в автобусах и троллейбусах.

По вопросам получения удостоверений многодетной семье и бесплатного проезда детям необходимо обратиться в Комитет по труду и социальной защите населения по городу Майкопу. Адрес: ул. Жуковского, 59, кабинет № 101.

Приемные дни: понедельник и четверг — с 9 до 17 часов, вторник — с 9 до 13 часов. Перерыв — с 13 до 14 часов.

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить