Навигация: Главная Молодая семья Пособия, выплаты и награды Многодетные мамы получили награды

Многодетные мамы получили награды

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, 27 многодетным матерям Адыгеи в торжественной обстановке были вручены ведомственные награды Министерства труда и социального развития республики.

Мероприятие было организовано специалистами Министерства труда и социального развития Республики Адыгея совместно с представителями общественной организацией «Союз женщин Адыгеи». На торжество были приглашены многодетные матери и 32 молодые мамы, которым в этом юбилейном для Адыгеи году исполнилось тоже 20 лет.

К присутствующим обратилась Министр труда и социального развития республики Наталья Широкова. Она поприветствовала всех от имени Главы Адыгеи, поздравила виновниц торжества и пожелала им здоровья, мира и благополучия.

17 матерей, имеющих 4 и более детей, получили почетный диплом «За заслуги в воспитании детей», 10 женщин, имеющих 6 и более детей, удостоены почетного знака «Материнская слава». Награжденные женщины получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей - к диплому и 17 тысяч рублей - к знаку.

Ведомственные награды были учреждены в 2009 году в рамках реализации республиканской целевой программы «Улучшение демографической ситуации в Республике Адыгея» на 2009-2012 годы в целях повышения престижа материнства, укрепления традиций семьи и признания заслуг женщины-матери в достойном воспитании детей.

Несмотря на торжественность и официальность мероприятия, имели место и трогательные моменты. Многодетные мамы, удостоенные высоких наград, делились с молоденькими мамочками своим жизненным опытом и раскрывали свои секреты счастливого материнства.

Материал предоставлен Министерством труда и социального развития Республики Адыгея

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить