Навигация: Главная Молодая семья Пособия, выплаты и награды Государственная Дума пятого созыва, завершая свою работу, проголосовала за проект закона, который предоставляет налоговые привилегии многодетным семьям.

Государственная Дума пятого созыва, завершая свою работу, проголосовала за проект закона, который предоставляет налоговые привилегии многодетным семьям.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Новый законопроект устанавливает с 1 января 2012 года для налогоплательщиков, на обеспечении которых находится один ребенок, налоговый вычет в размере 1400 рублей, на второго ребенка - 1400 рублей, на третьего и каждого последующего - 3000 рублей.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет. Вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Правда, эта льгота действует, если доход налогоплательщика не превышает установленную законом сумму.

Родители получат налоговый вычет в размере 3000 рублей на каждого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

http://www.rg.ru/2011/12/08/socio.html

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить