Навигация: Главная Молодая семья Армия 12 октября из Адыгеи на службу в армию отправилась первая группа призывников.

12 октября из Адыгеи на службу в армию отправилась первая группа призывников.

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Этой чести удостоены молодые казаки. Им представилась возможность проявить свои лучшие качества на службе в десантных войсках.

В напутственной речи представители республиканского военкомата и Майкопского отдела Кубанского казачьего войска пожелали ребятам хорошей службы, а также оправдать возложенное на них доверие представлять республику в одном из элитных подразделений.

Тринадцать молодых казаков направлены в Новороссийск, где будут проходить службу в 7-й воздушно-десантной дивизии. Как отметил военный комиссар РА Александр Аверин, здесь уже служат ребята из Адыгеи. Ни одного нарекания не поступало.

— Попасть именно в десантные войска хотят многие. Даже приходится проводить отбор среди кандидатов. Так, в ходе весенней призывной кампании на 11 предоставленных мест было 50 призывников. Все они доказывали свое желание служить, показывая физическую подготовку, рассказывая о работе в общественных патриотических организациях, поисковых отрядах, — отметил военком республики Александр Аверин.

По его словам, всего осенью республика должна отправить в армию 500 новобранцев, что в два раза меньше, чем в прошлый призыв. Это связано с тем, что армия становится все более профессиональной и постепенно переходит преимущественно на контрактный принцип формирования. В военкомате уверены, что с поставленным заданием Адыгея справится на 100 процентов. 

Е.МАЛЫШЕВА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить