Навигация: Главная Молодая семья Армия На службу - с миром

На службу - с миром

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

На службу - с миром15 ноября отмечается Всероссийский день призывника. Эта дата была учреждена в 1992-м году и, по официальной трактовке, празднуется «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи».

Нынешней осенью на службу в Вооруженные Силы должны отправиться 120 майкопчан. Часть из них уже носит военную форму и привыкает к армейской жизни.

А в эти дни на службу в армию провожали 20-летнего Анзаура Емзешева и Азамата Гучетля (на снимке), ему 21 год. Ребята отправились выполнять свой долг в Челябинскую область, в часть внутренних войск МВД России. Новобранцы еще до призыва прошли подготовку – обучение в Майкопской автошколе РОСТО (ДОСААФ) и получили право управлять автомобильным средством заправки топлива и горючего (водитель АСЗТГ). Приобретенная специальность станет для них не только привилегией в армии, но и даст дополнительные возможности на «гражданке».

Молодые люди имеют прекрасную физическую подготовку, занимаются спортом: Азамат – самбо, а Анзаур – кикбоксингом. Азамат Гучетль пока не строит планов на будущее, но в багаже уже имеет высшее образование, которое получил в МГТУ. А Анзаур Емзешев после армии продолжит учебу в филиале Московской академии и получит специальность юриста.

Одновременно с молодыми майкопчанами ряды Вооруженных Сил России пополнят еще 11 человек из Республики Адыгея. Дома их будут ждать родные и друзья. Пожелаем ребятам благополучной службы и скорейшего возвращения!

Н. Сатанова

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить