Дружная семья

(0 голоса, среднее 0 из 5)
дружная семьяДетский смех, визги резвящихся на свежем воздухе малышей — будни и праздники Натальи Владимировны Семионовой. И она честно признается, что никуда от этого не деться, да и не хочется как-то, сроднилась уже. У Натальи, такой молодой и симпатичной, своих детей двое — сыну 12 лет, дочери — 5. Но и других достаточно — 25 «не своих», детсадовских, а по сути — родных несмышленышей ежедневно делятся с ней своими чаяниями, заботами, детскими наивными проблемами, такими важными в столь нежном возрасте. Но об этом — позже.
С первого взгляда семья Семионовых ничем особым не отличается — папа с мамой работают целыми днями, и остается только по вечерам и выходным встречаться у семейного очага, обсуждать события и планы. Но это только с первого взгляда. А со второго — семья особенная. Есть у нее свои, собственные, традиции и реликвии. По выходным, особенно сейчас, когда солнышко радует нас своим теплом, у Семионовых принято выезжать на природу, чтобы подышать чистым воздухом, научить детей любить и беречь родную природу. Да и ближе они становятся с каждым таким походом — всегда подадут руку помощи не только родным людям, но и друзьям. А иначе и нельзя — взаимовыручка стала одной из традиций.
Не забывает Наталья с семьей и о старшем поколении. Каждый выходной, в любую погоду они все вместе едут навестить бабушку. Да и не только таким образом берегут семейные корни. Был у Наташи прадедушка — папин отец — воевал на фронтах Великой Отечественной, побывал и в плену у фрицев. Его героическую историю повторяют из года в год, прививая самым маленьким Семионовым чувство патриотизма и гордость за героического предка. И сейчас каждый День Победы как дань уважения фронтовикам — обязательное участие в празднике, поздравление ветеранов, познавательное для молодежи общение с ними.
Проходят выходные, праздники, и вновь - детский смех, гомон разы-гравшихся на свежем воздухе малышей...
Я семь лет работаю воспитателем в детском саду №3, - рассказывает Наталья. - Свою первую группу воспитывала всего два года, а выпускались они без меня (была в отпуске по уходу за ребенком). Но с удовольствием пришла на выпускной, когда меня пригласили. Сейчас встречаю детей, родителей и с удовольствием узнаю об успехах «моих» малышей.
В следующем году Н. Семионова выпускает в большую школьную жизнь 25 детишек, но грустит уже сейчас: «Сроднились мы с ними, даже ночами вижу сны про моих ребят. Ведь это тоже моя семья!»
М. Бобырь
Газета "Майкопские новости"
0

Комментарии  

 
0 #1 Андрей 14.01.2013 22:59
Главное, нужно понять и принять друг друга таким какой (-ая) он (а) есть,
со всеми достоинствами и недостатками, припадками. Мужчины не могут без женщин,
а женщины не могут без мужчин. Семья - это здорово! Нужно взаимоуважение, понимание,
терпение. Все мы - ЛЮДИ, нужно СТАРАТЬСЯ и ДУМАТЬ О КАЖДОМ ЧЛЕНЕ СЕМЬИ:муж,
жена, дети. Это долгая совместная работа. Что посеете, то и пожнете.
ВСЕМ СЕМЕЙНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ!.http://chas-zdorovya.ru/
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить