Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии «ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, НЕ НАЧИНАЙ УМИРАТЬ»

«ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, НЕ НАЧИНАЙ УМИРАТЬ»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Действие, порождает привычку, привычка – уже зависимость. Самое главное, что у нас есть – свобода. Дорожите ей!

Солнце (автор–исполнитель, певица, актриса, обладательница премии золотой «Граммофон» DJ, руководитель мастерской «PROlife», директор школы ди-джеев «PRODJ»)

31 мая, в Московском кинотеатре для детей и юношества «Берёзка» состоялось итоговое мероприятие Молодежного фестиваля социальной рекламы против табакокурения Восточного административного округа города Москвы «ХОЧЕШЬ ЖИТЬ, НЕ НАЧИНАЙ УМИРАТЬ».

Каждый из гостей мог с интересом и пользой провести время этим весенним вечером: посетить выставку работ конкурсантов, послушать по-настоящему интересные лекции о вреде табака, потанцевать на специальной площадке от сети фитнес-клубов «ALEX FITNESS»1, поучаствовать в интерактивных акциях, инсталляциях, играх, конкурсе рисунка на асфальте, посмотреть выступление футбольных фристайлеров и концертную программу, где выступают артисты российской эстрады. И, конечно же, узнать, кто же стал победителем фестиваля.

Итоги конкурса:

«Видеореклама»2:

место - Агапова Виктория - Колледж архитектуры и менеджмента в строительстве №17;
место - Таренко Алексей – Строительный колледж № 30;
место - Белова Юлия - Медицинское училище № 24.
«Демотиватор»3:

место - Синилкина Татьяна – член Молодежного совета ВАО5;
место - Краснова Тамара– член Молодежного совета ВАО;
место - Кропинов Артем– член Молодежного совета ВАО.
«Социальный плакат»5:

место - Веселов Александр – представитель Досугового центра «Богомол»;
место - Кузьминская Алена – Технологический колледж №21.
место - Федулова Арина - МГТУ им. Баумана;
Приз зрительских симпатий:

-Таренко Алексей - Медицинское училище № 30;

- Михаил Софонов – житель района Перово;

-Андреева Дарья - Технологический колледж №21.

Гости и участники фестиваля поделились своими впечатлениями о мероприятии:

Виктория Козина, гость фестиваля:

- Из афиш, расклеенных по округу, узнала о мероприятии и решила прийти. Проблема курения как никогда актуальна - Россия находится на первом месте по употреблению табачных изделий в мире. Сама сейчас бросаю курить, и считаю, что чем больше будет подобных фестивалей,тем скорее люди одолеют эту вредную привычку.

Анна-Мария Кутателадзе, участникконкурса социальной рекламы:

-Сама не курю, но у меня есть много «никотиновозависимых» друзей, и это беспокоит. В социальной сети "ВКонтакте" увидела пост и захотела узнать, что это за фестиваль. Конечно, одним подобным мероприятием невозможно решить глобальную проблему табакокурения, но это лучше чем бездействовать и сидеть сложа руки. Хорошо, что в стране в скором времени запретят курение в общественных местах - общество станет лучше и здоровее!

Иван Ягодин, организатор мероприятия:

-Неприятно даже дышать табаком. Не понимаю как кто-то после увиденных изображений, выставленных на мероприятии, еще задумывается, курить или нет.

Александр Фомин, представитель центра Аллена Карр6 «Easyway» в России:

-Новый антитабачный закон – повод задуматься и действовать. Поэтому спасибо молодежи ВАО, что решили начать борьбу с курением со своего ближайшего окружения.

Shusho, профессиональная певица, неоднократный победитель международных конкурсов:

- У меня нет вредных привычек. Я ни от кого и ничего не завишу. И это здорово!

Солнце:

- Подобные фестивали нужны. Очевидно, если человек курит и он посетил такое мероприятие, он не бросит тут же сигарету. Но для сомнения уже возникнет набор каких-то «знаков судьбы», информации, авторитетных мнений. И путь принятия правильного решения будет начат. Суть не в призах, а в том, что еще один раз эту проблему озвучат.

Юлия Терещенко, участница программы «Голос».

Никогда не курила и не собираюсь курить. Помню, в старших классах, даже делала проект по биологии на тему борьбы с курением. Конечно, один фестиваль не поможет массово. Но в каких-то районах, думаю, что у людей встанет голова на место, и все-таки, они подумают о своем будущем и здоровье.

Что нужно сделать, чтобы борьба с табакокурением была эффективней?Наверно не изготавливать сигареты вообще и убрать заводы.

Организаторы: Префектура Восточного административного округа, управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ВАО, Московский кинотеатр для детей и юношества «Берёзка»,Молодежный СоветВАО и Региональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив»7.

Подробная информация: http://nekurit.myvao.ru/, http://vk.com/vaonosmoking
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить