Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии ПЕРВОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РСМ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПРОШЛО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

ПЕРВОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ РСМ ГРАНТОВ ПРЕЗИДЕНТА РФ ПРОШЛО В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

(0 голоса, среднее 0 из 5)
4 июня в Нижегородском Кремле прошло первое информационное совещание, посвящённое открытому конкурсу Президента РФ по распределению Российским Союзом Молодёжи грантов неправительственным некоммерческим организациям (ННО).
Организатор мероприятия — Центральный Комитет Российского Союза Молодёжи (г.Москва), Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и полномочного представительства Президента в Приволжском федеральном округе.
В совещании приняли участие: Председатель Российского Союза Молодёжи Павел Красноруцкий; Председатель Центральной контрольной комиссии Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Игорь Фатов; Председатель Нижегородской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Олег Зоря; представители министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области; представители некоммерческих неправительственных организаций Нижегородской области; представители региональных органов власти субъектов ПФО по вопросам молодежной политики.
Напомним, что в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №115-рп от 29.03.2013г. Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» стала оператором грантов некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально-значимые проекты в направлении «Молодое поколение». Распределение грантов осуществляется через конкурс социально-значимых проектов. Сроки проведения конкурса: 15.05.2013 – 15.07.2013 г.
В рамках мероприятия собравшиеся обсудили условия предоставления, правила заполнения и сроки подачи заявок. Председатель Центральной контрольной комиссии Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Игорь Фатов разъяснил собравшимся все основные термины Конкурса по выделению грантов и дал полные комментарии к содержанию и оформлению конкурсной документации.
По словам Председателя РСМ гранты предоставляются на осуществление конкретных программ и научных исследований в по четырём уникальным направлениям: поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций; содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежи; профессиональная переподготовка женщин, имеющих детей, поддержка гибких форм занятости женщин на производстве; популяризация рабочих и инженерных специальностей. Всего в масштабах Российской Федерации, на поддержку социально значимых инициатив в рамках данных проектных направлений выделено 320 миллионов рублей.
«Совещание организованное сегодня в Нижнем Новгороде - первое в череде информационных совещаний и «круглых столов», которые пройдут по всей стране, в каждом федеральном округе. Благодаря поддержке Полномочных представительств Президента России в каждом из округов, уверен, нам удастся в самые короткие сроки ответить на все вопросы беспокоящие потенциальных участников конкурса грантов, и дать всю необходимую разъяснительную информацию прямо на местах», - отметил Павел Красноруцкий.
Всю необходимую информацию можно посмотреть на сайтах Российского Союза Молодёжи www.ruy.ru/grants и Общественной палаты РФ www.grants.oprf.ru. Кроме того, Вся информация по конкурсу грантов будет так же размещена на сайте Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области http://government-nnov.ru/?id=58847.
Источник: http://www.ruy.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить