Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии ЗОЖ - ЭТО МОДНО! ЗОЖ - ЭТО ПРОСТО!

ЗОЖ - ЭТО МОДНО! ЗОЖ - ЭТО ПРОСТО!

(0 голоса, среднее 0 из 5)
26 мая в Кирове впервые состоялся межрегиональный фестиваль здорового образа жизни, в котором приняли участие более 500 человек. Фестиваль является одним из мероприятий Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной», реализация которого началась на территории Кировской области в 2012 году. В настоящий момент этот проект представлен уже более чем в 60-ти регионах России и объединяет в своем активе более 30 000 человек. В эти выходные к спорту и здоровому образу жизни приобщились студенты вузов и ссузов, работающая молодежь предприятий Кировской области, а также активисты проекта «Беги за мной» из регионов Приволжского федерального округа в возрасте от 18 до 30 лет.
Организаторами межрегионального фестиваля здорового образа жизни стали управление по делам молодежи Кировской области, общественные региональные представители проекта «Беги за мной» в Кировской области, КОГКУ «Областной дворец молодежи». Фестиваль проводился при поддержке управления по физической культуре и спорту Кировской области, Кировского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Федерация фитнес-аэробики России», департамента здравоохранения Кировской области, управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова, КОГАОУ ДОД ДЮСШ «Богатыри».
Программа фестиваля включала в себя торжественное открытие мероприятия и работу множества обучающих площадок на любой вкус участников. Молодым людям было предложено попробовать себя в различных видах фитнес-активности. На площадках по йоге, тай-бо, капоэйре, боевым искусствам, силовому и танцевальному фитнесу с участниками работали опытные инструкторы города Кирова и Москвы. Также на одной из площадок фестиваля можно было прослушать лекцию по диетологии, на которой было рассказано об основах правильного и рационального питания. Кроме того, все интересующиеся здоровым питанием могли посетить кулинарные мастер-классы, на которых Борис Файбышенко и Екатерина Реутова вместе с поварами ведущих ресторанов города раскрыли секреты приготовления рыбы на пару, сладких роллов, освежающего напитка, а также необычного салата из рукколы. Вместе с тем, в течение всего дня на территории фестиваля была организованна точка диагностики здоровья, на которой по предъявлению паспорта и медицинского страхового полиса все желающие могли получить консультацию специалистов и пройти краткое обследование физического состояния своего организма. Также молодые люди имели возможность поучаствовать в конкурсе проектов о здоровом образе жизни и познакомиться с выставкой учреждений, осуществляющих деятельность в этом направлении.
Проект "Беги за мной" - это принципиально новый подход к осмыслению и освоению практики здорового образа жизни. Прошедший фестиваль дал понять молодым людям, что здоровый образ жизни – это не только полезно, но и модно, и для того чтобы стать лучше не обязательно изнурять себя тяжелыми тренировками и мучительными голодовками. Достаточно полюбить спорт, здоровое питание, себя и свое здоровье, с уверенностью и настойчивости идти к поставленным целям и все обязательно получится.
Источник: http://zamnoy.org
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить