Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии Проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии Timotej 01.06.13

Проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии Timotej 01.06.13

(0 голоса, среднее 0 из 5)
С 5 по 9 июня в Международном детском центре состоится Российско-Германский семинар для организаторов молодежных обменов.

Семинар проводится в рамках Программы российско-германских молодежных обменов на 2013 год и является пятым заключительным модулем образовательной программы «Bildungsraum Austausch».

Организаторы семинара: Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (Германия) и ФГБУ «Международный детский центр» (Российское координационное бюро по молодежным обменам с ФРГ) при поддержке Министерства по делам семьи, пожилых людей, женщин и молодежи ФРГ и фонда имени Роберта Боша.

В программе семинара:
встреча с представителями Федерального агентства по делам молодежи и российских НКО в рамках дискуссии «Молодежная и образовательная политика в России и Германии: основные направления работы». С немецкой стороны в дискуссии примет участие профессор Херберт Видерманн, руководитель Комитета по молодежной политике земли Гамбург;
встреча с руководством Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» (Германия) и ФГБУ «Международный детский центр»;
посещение российских организаций, реализующих программы российско- германского молодежного сотрудничества;
мастерская идей по разработке тем и форматов программ молодежного обмена, презентация разработанных проектов.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить