Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии ДОНОРСКИЕ АКЦИИ В РАМКАХ МАРАФОНА "ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА" ПРОШЛИ В 8 ГОРОДАХ РОССИИ

ДОНОРСКИЕ АКЦИИ В РАМКАХ МАРАФОНА "ТЕХНОЛОГИЯ ДОБРА" ПРОШЛИ В 8 ГОРОДАХ РОССИИ

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в России Министерством здравоохранения РФ и ФМБА России по инициативе LG Electronics был реализован ряд донорских мероприятий. Теплоход с участниками проекта, организованного Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральным проектом «Технология Добра», посетил 8 городов.

В каждом регионе в Днях донора приняли участие студенты, представители молодежных организаций. Акция прошла в Перми, Казани, Нижнекамске, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани. В ней участвовали такие именитые спортсмены как боксер Костя Цзю, трижды лучший вратарь России и популярный диджей Руслан Нигматуллин и двухкратный призер чемпионата мира, хоккеист Наиль Якупов, прославленная спортсменка по прыжкам в высоту, Олимпийская чемпионка, двухкратная чемпионка мира Елена Слесаренко, известный саратовский силач, чемпион России по силовому экстриму, обладатель Российских и международных рекордов, сильнейший человек России, президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта, фехтовальщик, мастер спорта международного уровня, чемпион Европы по фехтованию 2012 года Павел Сухов, а также Олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы в составе сборной России по гандболу Лев Воронин и другие.

Проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Марафон «Технология Добра» был разработан для поддержки и развития молодежных добровольческих инициатив, в частности, в вопросах продвижения и популяризации донорства крови. В качестве послов донорства и здорового образа жизни в акциях приняли участие прославленные спортсмены каждого региона. За четыре года существования проекта к донорству уже присоединились Алексей Немов, Татьяна Навка, Светлана Хоркина, Ирина Чащина, Светлана Мастеркова, Наталья Рагозина, Дмитрий Саутин, Алексей Ягудин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Эдгард Запашный, Дмитрий Маликов и многие другие.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить