Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии Студотряды со всей страны соберутся в Сочи

Студотряды со всей страны соберутся в Сочи

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Сочи в преддверии проведения Игр-2014 с 18 по 21 октября состоятся итоговые мероприятия Российских Студенческих Отрядов. Всероссийский Слет, посвященный закрытию 54-го третьего трудового семестра, и финал Спартакиады соберут тысячу бойцов студенческих отрядов из 72 регионов России, ветеранов движения, коллег из стран СНГ, представителей работодателей и органов государственной власти.

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов состоятся подведение итогов трудового семестра 2013 года, мастер-классы, творческий фестиваль, акция по благоустройству города «Олимпиада – наше общее дело». Так же произойдет подписание соглашений с ОАО «Россети» и каналом «МУЗ-ТВ», совещание руководителей региональных отделений, центральными темами, которого станет обсуждение стратегии развития движения студенческих отрядов до 2020 года и план юбилейных мероприятий 2014 года. А так же, планируется вручение билетов на Олимпийские игры лучшим бойцам за все 6 лет работы Всероссийской студенческой стройки «Сочи».

– В следующем году движение студенческих отрядов празднует 55-летний юбилей, а современная молодежная организация «Российские Студенческие Отряды» десятилетие, – отмечает руководитель РСО Михаил Киселев, – А потому мероприятия в Сочи будут грандиозными, ведь это своеобразная репетиция перед Слетом в московском Кремле.

На финале Спартакиады студенческих отрядов сразятся команды федеральных округов в следующих видах спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, дартс, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, перетягивание каната, черлидинг и шахматы.

Слет и Спартакиада студенческих отрядов состоятся при поддержке Минспорта России, Минобрнауки России и Росмолодежи. Организаторами выступят МООО «РСО», Администрация города Сочи, ФГБОУ ВПО «Сочинский государственный университет», спонсорскую помощь окажут ОАО «Россети», холдинг «СГК».

Журнал "Наша молодежь"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить