Грант «Богатырям»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Гран-при в размере 70 тысяч рублей получила коллекция "Богатыри" ассистента кафедры ОГУ Ксении Бурега и студентки архитектурно-строительного факультета Екатерины Клоповой.

13 октября в Самарском театре оперы и балета прошел финал ХIII Фестиваля моды и театрального костюма "Поволжские сезоны Александра Васильева». Здесь было представлено более 40 коллекций костюмов со всей страны. Лучшими стали наши участницы.

Победители, как и многие участники "сезонов" этого года, сделали коллекцию на "русскую тему". Источником вдохновения для дизайнеров послужили русские сказания, былины. Образ богатыря, русского воина, а также княжеские одеяния были трансформированы в современный женский костюм. Девушки использовали металлические заклепки и другие элементы лондонского панка, чтобы создать намек на кольчугу и другие "былинные" мотивы.

"У вас большой талант, а главное - собственный почерк. Продолжайте в этом направлении, вы можете делать в этом стиле все - сумки, бижутерию, обувь, джинсы - и я думаю, вы найдете способ поставить это на коммерческую основу, разбогатеть и в будущем спонсировать наш фестиваль", – отметил А. Васильев.

Помимо «Богатырей» в конкурсе участвовали еще три коллекции оренбургских дизайнеров: «Геометрия души» Ольги Дягилевой, «Молодильные яблочки» Михаила Воробьева и «Новая история», еще одна работа Ксении Бурега, выполненная дизайнером совместно с Кариной Широковой.

Эмма Кравцова
Журнал "Наша молодежь"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить