Навигация: Главная Региональные проекты РОССИЯ от А до Я: от Адыгеи до Якутии Открыт прием заявок на конкурс премии «Траектория»

Открыт прием заявок на конкурс премии «Траектория»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В 2013 году впервые проходит конкурс премии в области профориентации молодежи, организованный Федеральный агентством по делам молодежи. Конкурс проводится совместно с Департаментом образования города Москвы и при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Премия «Траектория» организована в рамках реализации одного из приоритетных направлений государственной молодежной политики - профессионального самоопределения молодого поколения. Всероссийский конкурс определит лучшие проекты, содействующие профессиональному самоопределению молодых людей.

Премия вручается в номинациях:

Осознанный выбор
Семья
Технологии
Креативность
Сотрудничество с бизнесом
Наставничество
Отрасль
Стажеры
Трудоустройство
Масштаб
Новая занятость
Молодая команда
День профориентации
День карьеры
«Выбор сферы деятельности и профессионального пути является важным моментом в жизни любого молодого человека. Существует множество проектов по всей стране, направленных на помощь в осуществлении подобного выбора и построении молодежью успешной профессиональной траектории. Федеральное агентство по делам молодежи учредило премию «Траектория» с целью популяризации профориентационной работы и распространения успешного опыта в области профессионального самоопределения. По итогам проведения конкурса будет издан каталог лучших практик, а в следующем году мы продолжим активное взаимодействие с руководителями проектов по профориентации», – заявила руководитель направления «Профориентация» Федерального агентства по делам молодежи Елена Качкина.

Участниками конкурса могут стать представители общего, среднего и высшего профессионального образования, специализированные государственные и муниципальные учреждений, коммерческие и некоммерческие организации и инициативные группы.

Вся информация о Премии и условия участия в конкурсе размещены на официальном сайте proftraektoriya.ru.Заявки принимаются до 15 ноября 2013 года. Торжественная церемония вручения премии состоится в г. Москва в декабре 2013 года.

Скачать положение
Журнал "Наша молодежь"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить