Навигация: Главная Региональные проекты ФОРУМ «МОЛОДЕЖЬ АДЫГЕИ» Лекции, дискуссии и «киночай»

Лекции, дискуссии и «киночай»

(0 голоса, среднее 0 из 5)

На турбазе «Адыгеятурист» в Майкопе стартовал второй республиканский молодежный образовательный форум «Молодежь Адыгеи-2011», организованный комитетом республики по делам молодежи при поддержке Торгово-промышленной палаты РА.

Участниками форума стали 100 человек в возрасте 18-30 лет со всех районов республики. Они поделены по двум направлениям форума: «молодежный парламентаризм» и «молодежное предпринимательство». Если в первом принимают участие в основном студенты, то во втором немало и уже работающих граждан. Первое направление курирует председатель молодежного парламента Адыгеи Руслан Натах, второе — генеральный директор Торгово-промышленной палаты Геннадий Нагорный.

— Основная цель форума — объединение активистов, создание потенциала молодежного добровольчества для решения социально значимых вопросов республики, — отметили в комитете РА по делам молодежи.

Каждый день для участников форума проводятся лекции с участием специалистов не только из республики, но и из Москвы, с Урала. Торгово-промышленная палата накануне форума подготовила преподавателей по молодежному предпринимательству, которые и в будущем планируют организовывать для студентов или начинающих предпринимателей подобные курсы.

После лекций ребята имеют возможность попробовать свои силы на туристско-спортивных трассах, организованных на турбазе форума Федерацией спортивного туризма Адыгеи. А вечером участников ждет развлекательная программа. Но не дискотеки, а интеллектуальные игры, дискуссионные площадки, «киночай»: ребята за чашкой чая просматривают философский фильм и потом его активно обсуждают.

Завершится форум 17 сентября. По его итогам участникам направления «молодежное предпринимательство» выдадут сертификаты, а наиболее активные слушатели лекций по молодежному парламентаризму получат возможность попасть в новый состав молодежного парламента Адыгеи.

Анна ЕВСТАФЬЕВА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить