Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ В Адыгее пройдет региональный этап олимпиады "Умницы и умники"

В Адыгее пройдет региональный этап олимпиады "Умницы и умники"

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
В школах Адыгеи до 15 декабря проходит отборочный этап региональной олимпиады "Умницы и умники", которая проводится в субъектах страны по инициативе группы студентов и выпускников МГИМО (У) МИД России с согласия автора и ведущего телевизионной передачи "Умницы и умники" на "Первом канале" Юрия Вяземского.

По замыслу организаторов, олимпиада должна выявить наиболее талантливых и одаренных ребят, дать им шанс поступить в один из престижнейших вузов России.

В первом, отборочном этапе смогут принять участие школьники только десятых классов. Желающие могут записаться в своих школах.

В течение одного урока участникам предстоит написать эссе по одной из двух предложенных тем, которые будут известны в день написания работы. Итоги будут подведены жюри, состоящим из представителей МГИМО (У) МИД России. Важный критерий для отбора – самостоятельность мышления.

К участию во втором туре весной 2013 года будут приглашены 2-3 победителя региональной олимпиады, успешно написавшие конкурсное эссе. Этот этап представляет собой непосредственно сам конкурс (с видеосъемкой) по правилам и полному регламенту всероссийской олимпиады "Умницы и умники" на "Первом канале". Съемка олимпиады проводится по 2 дисциплинам: литература и история.

В Адыгее региональная гуманитарная олимпиада "Умницы и умники" проводятся уже во второй раз. В первый раз, в сезоне 2009-2010 годов в ней приняли участие 45 лучших учащихся школ республики.
www.yuga.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить