Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ Команда Адыгеи выиграла соревнования Краснодарского края по спортивному туризму

Команда Адыгеи выиграла соревнования Краснодарского края по спортивному туризму

(0 голоса, среднее 0 из 5)
nehbpv2 декабря, в Славянске-на-Кубани прошли открытые соревнования Краснодарского края по спортивному туризму на искусственном рельефе под названием "Кубанская зима", по итогам которых первое общекомандное место заняли спортсмены из Адыгеи. Втрое место оказалось у команды Анапы, третье заняли хозяева соревнований – команда Славянска-на-Кубани.

"Эти традиционные соревнования, которые проводятся в крытом помещении, были очень хорошо организованы. Для спортсменов-перворазрядников были созданы достаточно сильные дистанции. И борьба за лидерство была напряженная", – отметил участник соревнований, президент Федерации спортивного туризма Адыгеи Дмитрий Кузнецов.

Соревнования проходили по нескольким дисциплинам: "Дистанция – пешеходная", "Дистанция – пешеходная – группа", "Дистанция – пешеходная – связка".

В личном первенстве спортсменам из Адыгеи одержать победу не удалось, зато в мужских связках первое место у майкопчан Никиты Федорова и Александра Шалимова из МГГТК АГУ, в смешенных связках также лидировали спортсмены из республики – Дмитрий Кузнецов и учащаяся 7 класса майкопской СОШ №22 Кристина Баюсова.

Впереди у спортсменов подготовка к очередным открытым республиканским соревнованиям по спортивному туризму на искусственном рельефе "Кубок Федерации – 2012", которые пройдут 22-23 декабря в п. Победа Майкопского района Адыгеи.