Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ Сказка для «Форварда»

Сказка для «Форварда»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Высшую награду на 91-м Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» завоевал майкопский коллектив - муниципальный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Форвард» (руководители - заслуженные работники культуры Республики Адыгея Раиса и Валерий Ядовы). Организатором фестиваля выступил Центр «Образование и культура мира» (Москва).

Благодаря организаторам участники фестиваля на время переместились в лето — фестиваль проводился в городе Рас-аль-Хайма в Объединенных Арабских Эмиратах. На одной из лучших открытых сценических площадок — с видом на Персидский залив — дуэты и солисты «Форварда» выступили блестяще. Профессиональное жюри по достоинству оценило талант и мастерство наших танцоров. Лауреатами I степени стали дуэты Павла Щетинко и Натальи Бутченко, Дмитрия Альпина и Арины Кестер. Дуэт Антона Букреева и Елизаветы Камович завоевал диплом лауреатов II степени. Исполнительница соло Эльвира Сагиян также признана лучшей и стала обладательницей диплома I степени. А главное, по результатам всего фестиваля гран-при был присужден ансамблю «Форвард».
Майкопский ансамбль эстрадно-спортивного танца неизменно становится главным украшением концертных площадок, а потому организаторы вручили руководителям «Форварда» сертификат, позволяющий бесплатно принять участие в 100 юбилейном Всероссийском фестивале, который планируется провести в марте 2013 года.
- Это была удивительная поездка, - делится своими впечатлениями Валерий Ядов. - Самые радужные воспоминания мы привезли не только с самого фестиваля (кстати, члены жюри подходили отдельно к нашим воспитанникам со словами восхищения и приглашали их принять участие в постановке мюзикла в Москве), но и в целом от страны-сказки. Мы постарались организовать поездку таким образом, чтобы дети смогли увидеть достопримечательности этой удивительной страны: побывали в Дубае, славящемся выстроенными в пустыне небоскребами, поднялись на скоростном лифте за 60 секунд на 124-й этаж самого высокого здания, занесенного в книгу рекордов Гиннесса, увидели знаменитый отель «Парус», посетили шикарные авиапарк и океанариум, искупались в заливе и порыбачили в Индийском океане.
Одним словом, за упорный труд, предшествовавший фестивалю «Бегущая по волнам», коллектив «Форварда» был награжден высшей наградой конкурса и путешествием в сказку.
У. Рагулина

Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить