Навигация: Главная УЧАСТВУЙ! КОНКУРСЫ И ФЕСТИВАЛИ Объявлен прием заявок на участие в конкурсе "Краса Адыгеи – 2013"

Объявлен прием заявок на участие в конкурсе "Краса Адыгеи – 2013"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Адыгее начался прием заявок и подготовка к республиканскому конкурсу красоты "Краса Адыгеи 2013", который организует модельная студия Svet Models при поддержке комитета Адыгеи по делам молодежи.

"Конкурс еще молодой – проводится с 2010 года. Однако он всегда очень ожидаем, привлекает большое количество участниц, а также поклонников и приверженцев женской красоты и таланта", – рассказала руководитель модельной студии Svet Models Светлана Чарикова.

В настоящее время начался прием заявок. К конкурсу допускаются все молодые девушки в возрасте от 16 до 22 лет. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-918-421-98-86. Заявки на участие принимаются до 1 февраля по адресу: г. Майкоп, ул. Пионерская 383 А, ТРК "Панорама", т. 55-85-70. Офис модельной студии Svet Models.

Как заверяют организаторы, жестких критериев при приме заявок практически нет. Важно, чтобы у девушек было желание и стремление проявить себя, свои таланты. К ним жюри конкурса причисляет и красоту, которая включает в себя не только внешние данные, но и ряд других составляющих.

"Участницы традиционно пройдут несколько отборочных этапов конкурса, и к финалу останется только 15 самых достойных девушек. Конечно, при отборе жюри будет ориентироваться на внешние данные, однако определяющую роль играют личностные качества девушек, их таланты. То есть то, что и создает образ красавицы, способствует гармоничному развитию, духовному и физическому совершенствованию молодых девушек", – рассказала С. Чарикова.

По ее словам, в этом году конкурс решено приурочить к Международному женскому дню и посвятить его предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Поэтому при подготовке к конкурсу особое внимание будет уделено здоровому образу жизни, проведению различных мастер-классов на эту тему, а также организации благотворительных акций с участием конкурсанток.

С. Чарикова также уточнила, что главная цель конкурса – формирование в молодежной среде позитивного образа молодой девушки, демонстрирующего здоровый образ жизни, естественную женскую красоту, высокий интеллектуальный и творческий уровень, социальную активность.

Для некоторых девушек участие в конкурсе может стать трамплином в профессиональной карьере. К примеру, участница конкурса 2010 года Екатерина Савенко – "Вторая вице-мисс Адыгеи 2010" и обладательница приза портала ЮГА.ру "Бэби ЮГА" – сейчас стала востребованной моделью, работает в московских и международных агентствах.

В этом году ЮГА.ру вновь выступает информационным спонсором конкурса "Краса Адыгеи 2013".
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить